Колодец для дачи – проще простого! - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Колодец для дачи – проще простого!

kolodec_dlya_dachi_proshe_prostogo Колодец для дачи – проще простого!
Для многих дач за гордом чистая питьевая вода – это очень сложный вопрос. Ведь в основном в таких поселках нет собственного водопровода, а вода завозиться машинами. Но такую воду также очень сложно назвать «питьевой». Поэтому перед вами возникает дилемма: вам нужно либо привозить с собой воду из города, что не всегда очень удобно, либо же нужно подумать о том, чтобы выкопать колодец. Потому что жажда – это такое дело, когда все равно той воды, что взял с собой, не хватит, чтобы напиться. При этом нужно понять, с чего же все таки нужно начинать, если вы решили построить колодец своими руками.

При этом вы начнете изучать огромное количество литературы. Сейчас очень просто воспользоваться интернетом. Еще один способ найти полезную информацию – расспросить соседей. И только после того, как вы проделаете все эти просто необходимые действия, поймете, что выкопать колодец не так уж и просто, как вам могло бы показаться на первый взгляд.

На сегодняшний день существует несколько видов колодцев: буровые, трубчатые, трубные и ключевые и шахтные колодцы. При этом методика копания каждого из них различается. Поэтому первое, с чем нужно определиться – какая именно технология будет удобной и подойдет именно вам. При этом самым традиционным можно назвать шахматный вид колодцев.

Вот в принципе и все – вы сделали первый шаг. Теперь стоит просто понять, как нужно вырывать именно колодец. Когда вы покупаете дом за городом, вы должны заранее спросить у предыдущих хозяев, есть ли вообще в этих районах грунтовые воды. Ведь у вас может возникнуть довольно таки серьезна я проблема – как подобрать подходящее место для колодца. Один из способом, которым по старинке пользуются при копании колодца – биолокация. При этом вас может ждать очень неутешительный вывод – воды может вообще не оказаться, или же она будет очень глубоко.

Но если вы хотите точно узнать, есть ли на вашем участке вода, вы можете сделать просто пробную скважину.

При этом вы должны понять, какую форму колодца стоит выбирать. Самая сложная – круглая. При этом, когда вы начнете делать водоприемник – поймете, что это самая сложная работа, поскольку сидеть с студеной воде не так уж и приятно! И после того, как все работы по выкопке колодца будут выполнены, останется последний вопрос – сделать «крышу» для него. Она является обязательной, поскольку защищает воду в колодце от пыли и мусора, которые могут попасть в него сверху, а также для того, чтобы вода не замерзла во время сильных морозов, что будет очень неприятно!

Но если вы сможете сделать все грамотно и правильно, то не будете переживать за то, что у вас будут перебои с водой.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *