Кому доверить установку дверей — частному мастеру или фирме? - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Кому доверить установку дверей — частному мастеру или фирме?

komu_doverit_ustanovku_dverej_chastnomu_masteru_ili_firme Кому доверить установку дверей — частному мастеру или фирме?

К установке дверей, как и к другим ремонтным работам, есть множество подходов, с точки зрения правильности их выполнения. Любой изготовитель, как отечественный, так и зарубежный, дает свои инструкции к установке дверей. Делают это, основываясь на анализе ошибок при установке и их последствий. Но разработанные в лабораторных условиях рекомендации не содержат в себе многих маленьких нюансов, которые выявляются именно в вашем случае. И «живут» они в вашей квартире, но не учесть их никак нельзя. Об этом надо помнить, принимая решение «сделать все по- быстрому самому», развернув перед собой инструкцию.

Можно испытать разочарование, но это – факт: часто люди решают самостоятельно устанавливать двери, экономя на услугах специалистов. В результате, обычно, двери провисают, начинают скрипеть, перекашиваются. Поэтому, для того чтобы качественно и надежно установить двери, частный мастер – лучшее решение. Конечно, можно обратиться к универсальным мастерам, которые делают «ремонт под ключ», однако, только опытный специалист по установке дверей гарантирует вам правильную и надежную установку.

Если вы решите пригласить специалиста, чтобы установить двери частный мастер приложит все усилия, чтобы вы остались довольны результатом, ведь это именно его работа. Особенного внимания заслуживают двери в ванную и санузел. Ведь они будут подвергаться воздействию влаги, а рамы дверей, зачастую соседствуют с плиткой. Здесь необходимо учесть множество нюансов, на которые мастера-универсалы, часто не обращают внимания. К ним относятся методы крепления рамы к стенам и двери к раме, материалы из которых изготовлен дверной комплект, надежность креплений, и еще тысяча мелочей. К тому же, устанавливая двери, неопытный работник может повредить плитку, которая, в большинстве случаев, стоит очень и очень недешево.

Установка плитки – процесс трудоемкий, хотя на первый взгляд, и не сложный. Многие пробуют класть плитку своими руками, что приводит к неровности швов и стыков. А в самом худшем случае – плитка может в один день рухнуть вам на голову. Избежать подобных неприятностей вам поможет плиточник недорого и хорошо справляющийся с этой работой. Он сможет правильно подобрать тип плитки, необходимый именно в ваших условиях. Выберет плиточный клей. Правильно сосчитает необходимую квадратуру плитки, что поможет избежать вам лишних затрат на материалы. Хороший плиточник – на вес золота, потому что, он сможет так установить плитку, чтобы она радовала глаз, а не отходила от стен, создавая неповторимые узоры швов и трещин на своей поверхности. Если вы дорожите своими средствами, а главное временем и нервам – обратитесь к профессионалам, которые имеют солидный опыт в этой области, и не подведут вас.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *