Кожаный пол и паркет - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Кожаный пол и паркет

kozhanij_pol_i_parket Кожаный пол и паркет

Современные технологии с каждым новым годом открывают покупателю всю новые варианты напольных покрытий. И сегодня качественный ламинат, выполненный по современным технологиям — уже не новость, поскольку в современное время с каждым новым сезоном рынку строительных материалов открываются все новые возможности. Одной из таких новинок является кожаный пол, который выполнен из натуральной кожи, а также примечателен своими техническими характеристиками, если это так можно сказать.
Кожаный пол — одно из новых открытий, в основу которого входит натуральная кожа, пробковая составляющая и древесинная подложка. Казалось бы, паркетная доска мало чем отличается, однако это далеко не так. Главный отличием паркетной доски от кожаного пола является дизайн. Так, покупая паркет Вы не будете удивлены ни цветом покрытия, ни его расцветкой, в то время, как кожаный пол удивляет своим рельефом и фактурой. Это достигается за счет того, что в основе самого материала лежит натуральная кожа, обычно 2.5 мм толщиной. Благодаря свойствам этого природного материала достигается привлекательный и необычный дизайн, который дает возможность оборудовать пол комнаты под кожу самых известных зверей и птиц. При этом кожаный пол смотрится значительно ярче.
Что касается качества, то такой пол немного уступает паркетной доски. Как известно, кожа — недостаточно функциональный и крепкий материал для того, чтобы выдерживать значительное трение именно поэтому она быстро стирается и теряет внешний вид. Несмотря на это, такой материал идеально подходит для того, чтобы его использовать в чистых помещениях, например, в домах с качественным евроремонтом.
Кроме того, стоимость одного квадратного метра почти в разы превосходит цену любой паркетной доски. Можно сказать, что стоимость одной из самых дешевых моделей кожаного пола составляет всего на 7-10 долларов меньше цены самого дорогого паркета. К тому же, составляющей паркетной доски является не только качественной драгоценное дерево, но и прессованная древесина, в отличии от кожаного пола, где древесина не имеет достаточного качества. Также можно сказать и о большом весе самого кожаного пола, что не дает возможности ложить его без особых знаний. Однако наконец, можно отметить и другие качества кожи. Так, например, кожаный пол имеет специальную подложку, благодаря которой пол уничтожает бактерии и является отличным изолятором.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *