Купить квартиру по переуступке - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Купить квартиру по переуступке

kupit_kvartiru_po_pereustupke Купить квартиру по переуступке

Купить квартиру по переуступке

Зачастую покупатели недвижимости ищут уже готовые квартиры, коттеджи в Подмосковье, чтобы сразу заселится в жилье, но это в том случае, если срочно требуется совершить переезд на новое место. У всех, кто спешит с покупкой, выбор квартир и цен на них не слишком большой. Приходится брать то, что есть. Но если есть время ждать, как правило, подбираются такие варианты, которые понравились бы больше.

Отличная альтернатива, например, есть для молодых семейных пар: купить квартиру, которая еще строится.

— Во-первых, такое жилье намного дешевле.

— Во-вторых, не настолько популярно.

— В-третьих, выбор из нескольких предлагаемых вариантов в таких случаях всегда лучше.

Если решение принято в пользу еще недостроенного жилья, то стоит знать следующее: купить недвижимость можно не только у самого застройщика, но и у того человека, который выступал в роли инвестора. Главное в этом случае – узнать у настоящего «хозяина» строительства или у второго лица-инвестора, нет ли долгов.

Найти идеальный вариант можно обратившись в агентства недвижимости. Такую покупку вполне возможно осуществить и самому, при этом использовать дешевый способ, например, через газету с объявления, где есть коттеджные поселки, недвижимость Подмосковья и столицы или другие разделы. Стоит помнить и такие нюансы: чем ближе постройка к своему завершению, тем квартиры будут стоить дороже с каждым последующим днем.

Воспользуйтесь услугами юриста, который подготовит договор о переуступке прав. Если делами занимаются агентства недвижимости, то все юридические дела должен взять на себя штатный юрист самой организации. А если сделкой занимаются без посредников, то главное — найти юридическое лицо, которое не будет заинтересованно ни в одной из сторон и принимает нейтральное положение в деле. Подобные услуги предоставляют многие частные юристы. Некоторые из них ведут практику исключительно по недвижимости.

Квартиры в Подмосковье и в черте столицы при обычной покупке и по переуступке: если договор заключается со строительной компанией, следует подстраховать себя и зарегистрировать договор в Росреестре. Заявка заполняется в этой же организации, а регистрация всегда является платной. Но, несмотря на потраченное время и деньги, в таких условиях покупатель будет себя чувствовать намного увереннее. Документ – это надежная защита настоящего владельца от мошенников, которые могут перепродавать недвижимость несколько раз из рук в руки.

Квартира становится собственностью покупателя только после полной выплаты указанной денежной суммы.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *