Ламинированные межкомнатные двери - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Ламинированные межкомнатные двери

laminirovannie_mezhkomnatnie_dveri Ламинированные межкомнатные двери

Ламинированные межкомнатные двери

Межкомнатные двери – один из важных элементов интерьера. Они должны гармонично вписываться в общую картину вашего интерьера. Внешний вид зависит от материала внешнего покрытия: различные пленки, дерево, шпон.

Большим спросом пользуются межкомнатные ламинированные двери, так как благодаря современным технологиям предприятия производят ламинат схожий с породами натурального дерева. Ламинированные образцы обладают хорошим качеством и доступной ценой.

Производство ламинированных дверей

Технология производства межкомнатных дверей с ламинированным покрытием довольно проста. Берут основу – каркас, обычно его изготавливают из массива сосны, и крепят к нему плиты из МДФ. По сути дверь готова, но еще не имеет товарного вида. Для красоты и прочности ее покрывают ламинатом с помощью высокого давления и специальных синтетических смол. Надо заметить, что ламинат – это прочная пленка, которая может быть белой, разноцветной, с рисунком и с имитацией под дерево. Ламинированные варинаты «под дерево» наиболее пользуются спросом и легко вписываются в любой интерьер.

Они очень долговечны и обладают высокой прочностью, не подвержены температуре и влажности, поэтому их можно установить в ванную комнату.

Важные детали при выборе межкомнатных ламинированных дверей

Перед тем как купить ламинированные двери, поинтересуйтесь у продавца, чем она покрыта. Некоторые производители покрывают свои образцы ламинированной бумагой. Хоть они и пропитана смолой, но имеет совсем не большой срок службы. На ней легко остаются царапины, бумага начинает отслаиваться и плохо убираются загрязнения с поверхности. Единственный плюс таких дверей – низкая стоимость.

Хорошие ламинированные двери покрыты прочной полимерной пленкой, которую называют двухромный ламинатин. Это покрытие не теряет цвета и не царапается.

Стоимость ламинированных дверей

Цена ламинированных дверей в Москве значительно ниже, если сравнивать с межкомнатными, изготовленными из массива дерева. Варианты с простым дизайном, ламинированные «под дерево» имеют цену около 1200-1400 руб. витражи и фигурные вставки из стекла поднимают цену двери в 2 и более раза. В расчет стоимости и установки необходимо добавить стоимость наличников и дверной коробки.

Работу по установке межкомнатных дверей лучше предоставить специалисту, так как человек с малыми знаниями и нехваткой навыков может безвозвратно испортить двери и материалы.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *