Мифы о натяжных потолочных конструкциях и их почва - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Мифы о натяжных потолочных конструкциях и их почва

mifi_o_natyazhnih_potolochnih_konstrukciyah_i_ih_pochva Мифы о натяжных потолочных конструкциях и их почва

Натяжные потолки в Москве стали самой инновационной технологией отделки основной потолочной поверхности. Они появились в нашей стране приблизительно в середине 90-х годов прошлого века, за этот короткий промежуток времени успели завоевать доверие и авторитет у многих отечественных потребителей.

В наши дни рынок натяжных потолков представляют множественное количество как компаний-производителей, так и фирм-установщиков, поставщиков. Популярность потолочных конструкций из натяжных полотен можно объяснить огромным количеством качественных характеристик.

Но наряду с огромным ажиотажем, вокруг натяжных потолочных изделий существует огромное количество мифов. Давайте в рамках этой статьи попытаемся их развеять.

  • Натяжные потолки токсичны и опасны для здоровья

Подобное убеждение имеет право на жизнь, но его почвой являются контрафактные изделия, которые стали часто появляться на российском строительном рынке. Дело в том, что когда спрос на натяжные потолки начал увеличиваться в геометрической прогрессии, в России начали появляться фирмы-однодневки, которые начали распространять полотна низкого качества.

Приобретение подобного изделия чревато опасностью для здоровья: дело в том, что такая продукция, как правило, изготавливается из токсичных материалов, воздействие которых может вызвать аллергию или полную интоксикацию (отравление) организма. По этой причине перед приобретением натяжного потолочного изделия следует внимательно изучить авторитет поставщика и обязательно требовать у его сотрудников сертификаты качества.

  • На поверхности натяжного потолка очень заметны швы

На самом деле заметность шва на натяжном потолке зависит от двух факторов:

  1. фактуры полотна (к примеру, на матовом потолке шов практически незаметен, а вот на замшевом довольно сильно бросается в глаза);
  2. грамотности размещения осветительных приборов (как известно, при помощи света можно творить чудеса, и если расположить светильники под определенным углом, то Вы забудете о существовании швов на потолочной поверхности)
  • Натяжные потолочные изделия – это слишком дорогое удовольствие

Ассортимент этого вида потолочной отделки представлен в огромном количестве разнообразных вариаций, которые находятся в разных ценовых категориях. То есть ценовой диапазон на натяжные потолки довольно широк, и найти изделие себе по карману сможет любой житель нашей страны. Так, например, цена матового натяжного потолка начинается с отметки 250 рублей за один квадратный метр, а эксклюзивный вариант системы освещения «звездное небо» обойдется примерно в десять раз дороже.

  • Со временем натяжная конструкция провиснет и будет иметь не эстетический внешний вид

Это возможно при условии неправильного монтажа или низкого качества самого изделия. При обращении в достойные организации Вам предоставляются гарантийные обязательства на 12 лет (на полотно) и на 1 год (на работу).

В качестве вывода можно сказать, что мифы о натяжных потолках появились из-за обращения заказчиков к сомнительным исполнителям. Оригинальным потолочным натяжным полотнам не присущи все вышеперечисленные недостатки. Чтобы быть уверенным на 100 % в качестве, обращайтесь в московскую компанию ООО «Аста М» (она же фабрика Аста Мануфактура). Это предприятие является неоспоримым лидером на рынке натяжных потолочных конструкций.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *