Монтаж электрического водонагревателя - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Монтаж электрического водонагревателя

montazh_elektricheskogo_vodonagrevatelya Монтаж электрического водонагревателяМногие уже поняли из собственного опыта, что установить электрический водонагреватель самостоятельно совсем несложно. В принципе, в комплект к данному оборудованию входит инструкция и всё необходимое для монтажа. Однако иногда одной только инструкции мало и поэтому не помешает дополнительно знать некоторые рекомендации касательно этого вопроса.

Особенности электрических водонагревателей

Основное преимущество такого водонагревателя заключается в том, что он обладает определённой компактностью. При этом минус данного прибора в том, что он потребляет большое количество электроэнергии. Для монтажа, например проточного водонагревателя, нередко приходится прокладывать отдельную электропроводку. С этой целью кабель и его толщина подбирается, исходя из того, какой мощности планируется ставить водонагреватель.

Как установить электрический водонагреватель?

После выполнения заземления и монтажа механического очищающего фильтра, можно приступить непосредственно к самой установке. Для этого понадобится сделать отверстия в стене, в которые потом будут вставляться анкера. Затем в стену крепятся анкерные крюки.

Если к стене крепится водонагревательный бак с ёмкостью 100 литров, то защитная крышка должна находиться не ближе 50 сантиметров от поверхности. Рекомендуется осуществлять монтаж водонагревателя поближе к тому месту, где планируется пользоваться горячей водой.

montazh_elektricheskogo_vodonagrevatelya Монтаж электрического водонагревателяmontazh_elektricheskogo_vodonagrevatelya Монтаж электрического водонагревателя

Благодаря этому, в трубах будет наблюдаться меньшая теплопотеря. Во время установки, большое значение имеет конструкция водонагревателя. Патрубки, расположенные по вертикали и по горизонтали должны находиться в таком положении, в котором предречено располагаться какой-то конкретной модели электроводонагревателя.

Когда крепится к стене водонагреватель важно, чтобы прибор не перемещался сам по установленным крюкам. Уплотнение резьбы, можно произвести с помощью специальной ленты или же обычной льняной пакли. Крайне нежелательно применять такой водонагреватель, у которого нет защитного клапана. При установке этого оборудования правильный монтаж клапана имеет большое значение.

Подключать водонагреватель к общей системе водопровода рекомендуется при помощи новых трубопроводов из металлоплатика либо пропилена. Для установки сетей водопровода лучше обратиться к профессионалам.

montazh_elektricheskogo_vodonagrevatelya Монтаж электрического водонагревателяmontazh_elektricheskogo_vodonagrevatelya Монтаж электрического водонагревателя

Если бак не наполняется водой самостоятельно, то необходимо разместить рядом с ним ёмкость, из которой будет поступать вода посредством насоса в водонагреватель.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *