Монтаж и установка винтового компрессора - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Монтаж и установка винтового компрессора

montazh_i_ustanovka_vintovogo_kompressora Монтаж и установка винтового компрессораПриобретение качественной техники – только первый шаг к эффективной работе. Очень важно соблюсти правильный монтаж и подключение. Дополнительные наладочные работы не понадобятся, если обратиться к специалистам, которые профессионально произведут монтаж агрегата.

Механик-специалист всегда знает, на что следует обращать внимание при работе винтового компрессора, что позволяет ему вовремя исправить неполадку, обеспечивая качественную и надежную работу устройства. Не рекомендуется первый запуск производить самостоятельно, так как это может привести к преждевременному износу компрессора из-за неправильного соединения или несоблюдения технических правил.

Для установки компрессора не обязательно тратить много средств, поэтому не стоит пренебрегать услугами специалистов, которые способы качественно наладить работу оборудования.

Рекомендации к установке

Монтируя винтовой компрессор, необходимо обратить внимание на многие детали, начиная от самого помещения, где он будет установлен, и заканчивая электропроводкой и доп. оборудованием.

Во время работы винтовой компрессор способен выделять много шума и вибраций, поэтому устанавливать его лучше всего в отдельном помещении – компрессорной, которая будет оснащена не только хорошим фундаментом, но и вентиляционной системой. Бетонный пол, асфальтовое покрытие или плотный гравий – наилучший вариант пола для установки винтового компрессора. compressor-zavod.ru. Уровень вибрации и шанс смещения компрессора будет минимальным, если ответственно отнестись к обустройству фундамента. Обязательно обеспечьте комнату вентиляционной системой, так как работа компрессора недопустима, если в воздухе имеется стружка, побелка, пыль, газы или другие материалы.

Прежде чем устанавливать винтовой компрессор, необходимо тщательно проверить на повреждения электрическую сеть и проводку. Один силовой кабель рассчитан на установку одного потребителя, а мощность должна соответствовать указанной в технических документах. Также обеспечьте отвод конденсата, которым может служить обыкновенный сток в полу.

Установка винтового компрессора зависит от множества мелочей, большинство их которых познается уже во время монтажа, поэтому не стоит пренебрегать услугами опытного и квалифицированного инженера.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *