Можно ли клеить обои сверху нанесённой краски? - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Можно ли клеить обои сверху нанесённой краски?

mozhno_li_kleit_oboi_sverhu_nanesyonnoj_kraski Можно ли клеить обои сверху нанесённой краски?Во время ремонта в доме или квартире, некоторые не знают, нужно ли смывать эмульсионную краску, которой были покрыты стены раньше. Понятное дело, что эмульсионку, желательно убрать со стен. Обои намного лучше приклеятся к поверхности, на которой не будет водоэмульсионного покрытия.

Однако если нет желания убирать старую водоэмульсионную краску и тратить на это дополнительное время, то вполне возможно поклеить обои прямо на неё. Главное перед выполнением этой работы точно убедиться в том, что обои станут держаться на таких стенах.

Во-первых, изначально потребуется обработать стены особым грунтовочным средством глубокого проникновения. Этот материал обладает отличными адгезивными качествами. Стены покрываются грунтовкой через каждые два часа, чтобы она хорошо впиталась в поверхность. В результате этого, грунтовка замечательно впитывается в стену и позже проявляет надёжное скрепление обоев с поверхностью. Так происходит из-за того, что в данной грунтовке есть растворитель.

Какие виды обоев можно клеить на стены, покрашенные водоэмульсионкой?

Конечно же, в этом случае можно воспользоваться обычными бумажными обоями, но сегодня редко кто ими оклеивает помещения, поскольку у них довольно короткий срок службы. Больше всего сейчас пользуются спросом флизелиновые обои. За счёт их особенной структуры влага быстро испаряется, а соответственно старая водоэмульсионка не успевает отшелушиться. По этой причине, данный вид обоев замечательно подходят для стен, обработанных краской. Плюс ко всему, стоимость подобных обоев гораздо меньше, нежели у моющихся либо виниловых обоев.

Кроме этого, в наше время уже достаточно востребованными стали жидкие обоями. Они превосходно крепятся на любое покрытие. Также жидкие обои хорошо будут удерживаться и на водоэмульсионной краске.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *