На что обращать внимание при выборе септика? - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

На что обращать внимание при выборе септика?

na_chto_obrashat_vnimanie_pri_vibore_septika На что обращать внимание при выборе септика?Для большинства городских жителей, практически всю свою жизнь проживших в стенах квартиры, возможность жизни в загородном доме расценивается как мечта. И когда все-таки выпадает шанс переехать для постоянного проживания из города на окраину, все думают в основном о плюсах такого переезда, а не о том, какие сложности ждут каждого, кто хочет жить в отдельном доме с комфортом и всеми привычными удобствами.

Одной из наиболее серьезных проблем при организации комфорта за городом становится техническая невозможность провести к дому канализационные трубы. Но это еще не значит, что удобства будут находиться где-то на улице на другом конце участка. Достаточно просто установить нормальный септик. Но при выборе септика нужно точно знать, на что следует обращать внимание в первую очередь.

На какой модели остановиться?

Одно из основных правил при выборе – не пытаться купить самую дорогую систему, а стараться выбрать конкретно тот септик, который лучше всего подходит конкретно под ваши нужды и характеристики вашего дома. Следует посчитать количество людей, которые будут жить в доме постоянно – это требуется для вычисления оптимальной производительности септика. Также стоит вспомнить особенности своего земельного участка – ведь септик мало просто установить, его нужно будет еще и время от времени вычищать. Желательно не экономить и на материале изготовления корпуса.

na_chto_obrashat_vnimanie_pri_vibore_septika На что обращать внимание при выборе септика?na_chto_obrashat_vnimanie_pri_vibore_septika На что обращать внимание при выборе септика?

Несколько другая система выбора будет в том случае, если дом используется не как постоянное место жительство для семьи, а для отдыха на ограниченное время. При таком режиме использования полноценный септик может не потребоваться, и достаточно будет установки более дешевой и компактной мини системы. Для круглогодичного использования приобретается серьезная система, которая обладает высокими показателями производительности и может работать круглый год без скидок на температуру и иные погодные условия.

Следующий пункт касается типа почвы на участке. Если почва достаточно мягкая и в ней преобладает песок, то проблем с установкой нет и может быть приобретена система с почвенной очисткой. Если на участке глина, то смотреть стоит в сторону систем биологической очистки и накопительных систем.

na_chto_obrashat_vnimanie_pri_vibore_septika На что обращать внимание при выборе септика?na_chto_obrashat_vnimanie_pri_vibore_septika На что обращать внимание при выборе септика?

Отдельно советуем сначала выбрать несколько подходящих вам по цене и параметрам моделей септиков, а потом уже принимать окончательное решение.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *