Насколько опасен кондиционер для здоровья? - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Насколько опасен кондиционер для здоровья?

naskolko_opasen_kondicioner_dlya_zdorovya Насколько опасен кондиционер для здоровья?

кондиционер для здоровья

В современном мире сложно найти квартиру состоятельных людей или офис без климатического оборудования. Разве еще остались офисные сотрудники, которые могут работать без кондиционера в тридцатиградусную жару? Вреден ли кондиционер для здоровья человека и как сильно он влияет на наш организм?
Многие до сих пор свято верят в то, что кондиционер никаким образом не влияет на нас с вами. Однако, не все знают и о преимуществах  климатического оборудования, которые также немаловажны для потребителя
Все знают о том, что летом резко возрастает риск проявления сердечнососудистых заболеваний, которые очень часто заканчиваются смертью. В такой ситуации многие врачи рекомендуют людям использовать кондиционер в душном помещении. Действительно, данная рекомендация полезна для большинства людей. Многие, тем не менее, относятся к подобным советам с серьезными опасениями, поскольку полагают, что кондиционер может оказать негативное воздействие на здоровье. Такое мнение в корне ошибочно, потому как при правильном использовании данного устройства никакого вреда оно принести не может.
Очень часто можно услышать жалобы людей на отрицательное воздействие используемых кондиционером фильтров, которые обедняют комнатный воздух ионами и другими полезными веществами для человека. Воздух якобы очищается, но разлагается, становясь «мёртвым». Однако, можно привести доводы и на это высказывание. Большая часть современных кондиционеров оснащена одним фильтром, который больше походит на мелкую сетку. Функция этого фильтра заключается в предохранении дренажной системы от дальнейшего засорения пылью, пухом и т.д. Из этого становится ясно то, что удалять атомы данный фильтр просто не может. Именно поэтому ионы свободно могут пройти через фильтр. Помимо этого, некоторые устройства имеют встроенные самостоятельные ионизаторы.
И наконец, самое распространённое заблуждение, которое связано с кондиционерами: кондиционер — опасный источник простуды. Конечно, если долго находиться возле этого устройства так, чтобы кондиционер дул на человека, подхватить простуду элементарно. Но чтобы этого не допустить, кондиционер оснащается заслонками, которые могут менять направление потока воздуха. Правильное их расположение может гарантировать вашу безопасность. Поэтому необходима консультация специалиста, которую вы можете получить здесь. Практически все современные кондиционеры оборудованы дополнительными автоматическими жалюзи. Они дают возможность достаточно равномерно рассеивать поток воздуха, который циркулирует в помещении.

http:// www.ooobis.ru/ Кондиционеры, продажа, установка, ремонт и техническое обслуживание.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *