Натяжные потолки. - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Натяжные потолки.

natyazhnie_potolki_2 Натяжные потолки.

Натяжные потолки.

Ремонт сравним со стихийным бедствием, с грудами строительных материалов, бесконечными сомнениями насчет дизайна и выбора материалов. В особенности это касается потолка, каким он будет? Просто покрасить или оклеить обоями как обычно, обыденно и непривлекательно. Гипсокартон скрадывает сантиметры, а подвесной материал не во всех случаях надежен. Среди многочисленных вариантов мы теряем из вида натяжные потолки. Кажется, ведь натяжной аналог лишь тонкая пленка, малейшее повреждение — и его необходимо менять. С уверенностью могу вам заявить, что это заблуждение. Качественный натяжной потолок на самом деле, не любит острых предметов. Однако вы же не будете тыкать в него ножом? К тому же, даже если в полотне возникла дырочка, ее можно просто заклеить самоклеющейся пленкой или куском того же материала.
Существует большое количество разновидностей натяжных потолков. Главное их отличие — по материалу полотна. Наиболее распространенные виды — с полотном сделанном из пленки ПВХ. Кроме того натяжной вид может производиться из ткани с пропиткой. От того, какой материал, использовался для производства полотна, зависит его непосредственный вид. Так, пленка ПВХ позволяет сделать поверхность матовой или зеркальной, перламутровой или полупрозрачной. К тому же, широкий выбор цветов и оттенков, а также возможность их совмещения и сочетания делают потолочную поверхность из ПВХ наиболее популярным для покупателей.
Оформление натяжного потолка из ткани не так многообразно. Нет разнообразия фактуры и тонов, однако есть возможность нанесения полноцветной печати. Вы планируете сделать поверхность с изображением неба или космоса, цветов или моря? Все это возможно, благодаря технологии полноцветной печати. Так же лишь на тканевые аналоги может наноситься художественная роспись. Полноценная картина прямо над вами — вот что собой представляет подобное художественная роспись. Подобные художественные изыски внесут в вашу квартиру оригинальность, и долгие годы будут радовать вас своим великолепным видом.
Еще одним, не менее известным видом натяжных потолков являются многоуровневые. Они способны визуально разделять комнату на зоны, подчеркнуть общий стиль помещения. Их возможности практически безграничны. Любая фактура, цвет, форма и их сочетания, неограниченные варианты подсветки — все это превращает такой многоуровневый подход в настоящее украшение вашей квартиры.
Натяжной потолок будет уместен в любом помещении, не только в квартире, но и в салоне, офисе или магазине. Он не боится сырости, благодаря чему его можно устанавливать даже в ванной комнате. Они не любят очень высоких или очень низких температур, хотя для нашего климата это не представляет большой опасности. Помимо того, натяжной материал из ткани не так подвержен к перепадам температур, по этой причине его можно использовать на балконе, либо на даче.
Независимо от их вида, монтируются они одинаково, и не требуют особых затрат времени и усилий. Обычно, с этим вполне справляются двое монтажников. Монтаж натяжных потолков длится несколько часов. Вначале прикрепляют особые багеты к самой поверхности потолка или стенам, дальше устанавливают полотно. Полотно закрепляется сначала по углам по диагонали, затем полотно укрепляется по всему периметру поверхности.
Одним из достоинств натяжных материалов выступает то, что после их монтажа вам не нужно тратить время на уборку, так как при монтаже натяжного потолка остается очень мало строительного мусора. Более того, уход за ними не потребует особых усилий — необходимо лишь просто протирать его мокрой губкой, смоченной в мыльной воде. Не стоит использовать моющие средства в виде порошка, или с содержанием растворителей.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *