Недвижимость в Испании - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Недвижимость в Испании

nedvizhimost_v_ispanii Недвижимость в Испании
Желающие купить недвижимость в Испании, могут быть спокойными. В этой стране существует четко проработанное законодательство, защищающее права покупателя. Объекты жилой и коммерческой недвижимости здесь продаются, как организациям, так и частным лицам, в том числе и иностранцам. Подобные благоприятные условия и привлекают сюда множество инвесторов.

Немаловажным, а, возможно, и решающим фактором является то, что покупка недвижимости в Испании сравнительно недорогая. Довольно низкие ипотечные ставки способствовали тому, что за последние 10 лет вливание средств в испанскую недвижимость выросло многократно. Компаниям-застройщикам и покупателям местными банками кредиты выдавались практически без ограничений.

Наиболее интенсивными темпами строительство шло на юге, на побережье средиземного моря, где продавались еще даже недостроенные объекты. Конечно, это привело к удорожанию цен на рынке жилья в этом регионе, однако из-за всемирного экономического кризиса подобная тенденция прекратилась. Обвал ипотечного рынка в Соединенных Штатах спровоцировал повышение испанскими банками кредитных ставок, поэтому застройщики начали снижать цены, чтобы вернуть хоть какую-то часть средств, вложенных в строительство и рассчитаться по кредитам.

Таким образом, для инвесторов кризис, что называется, был на руку. Ведь застройщик, уже взявший кредит под постройку объекта, не мог «придержать» его, как это можно было сделать собственнику недвижимости на вторичном рынке. Благодаря таким обстоятельствам появилась возможность купить новое жилье в курортной зоне по невысокой цене на Vikmar-Realty.ru. Этим и объясняется большой спрос на недвижимость в этой части страны за последний год. Но, по заключению аналитиков, положение на рынке недвижимости в Испании вскоре стабилизируется. Значит, цены вырастут и для того, чтобы сэкономить, именно сейчас лучше всего покупать недвижимость в Испании.

Размер ставок по ипотеке в испанских банках – 5-6% годовых. Испания заинтересована в продаже своих объектов недвижимости иностранным гражданам, поэтому им охотно выдают кредиты под такие низкие проценты.

Отметим, что владельцам недвижимости в Испании на год выдается шенгенская виза, которая обеспечивает право проживания в этой стране 180 дней в году, и с которой свободно можно пересечь границы прочих стран-участниц Шенгенского соглашения.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *