Нелегкий выбор: деревянные или пластиковые окна - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Нелегкий выбор: деревянные или пластиковые окна

nelegkij_vibor_derevyannie_ili_plastikovie_okna Нелегкий выбор: деревянные или пластиковые окна

Ведётся немало споров о различиях между современными деревянными и пластиковыми окнами. Давайте попробуем сделать правильный выбор для каждого потребителя.

На сегодняшний день технологический прогресс шагает семимильным шагами, поэтому с каждым днем появляются все новые виды материалов и технологий, способных улучшить жизнь рядового обывателя. Коснулись эти изменения и производства окон, и если вы решили заменить их в самом жилье, то перед вами обязательно возникнет вопрос: какие же модели выбрать: деревянные или пластиковые.

Металлопластиковые окна в последнее время пользуются высокой популярностью при остеклении не только жилых домов, но и различных офисных центров, общественных организаций и т.д.. Доступная стоимость в комплекте с отличным уровнем тепло- и звукоизоляции, длительным сроком службы и прекрасным внешним видом привели к тому, что пластиковые окна на сегодняшний день являются наиболее популярными. Используются они теперь везде – от квартир до складов и клиник лечения рака и метастазов печени, почек и т.п. Но есть и таких конструкций и недостатки. Основным из них является полная герметичность, которая нарушает воздухообмен в помещении и может привести к повышенной влажности, выпадению конденсата и образованию плесени.

Если говорить о деревянных окнах, то основным их преимуществом является экологическая чистота и натуральность материала производства. Производство таких изделий также не стоит на месте, и на сегодняшний день они, как и пластиковые, производятся с современными стеклопакетами из особого материала – клееного бруса, который обеспечивает долговечность и прочность рамы. Но основным преимуществом является то, что при помощи деревянных окон можно обеспечить комфортный микроклимат в помещении благодаря особой структуре древесины. В ее структуре есть особые микропоры, при помощи которых из помещения выводится излишняя влага. Это обеспечивает комфортный и приятный микроклимат при высоком уровне теплоизоляции и защиты от факторов внешней среды.

Каждый из видов современных окон имеет как преимущества, так и недостатки, поэтому выбрать правильный вариант не так просто. Перед каждым потребителем появляется проблема выбора: комфортный микроклимат за более высокую цену или герметичность и отсутствие воздухообмена за меньшие деньги. Приятных покупок, ремонта и строительства!

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *