Немного сказки в вашем доме – витражи - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Немного сказки в вашем доме – витражи

nemnogo_skazki_v_vashem_dome_vitrazhi Немного сказки в вашем доме – витражи

витражи

Кто из нас не любил красивые сказки или исторические фильмы средневековья. Причудливые на наш взгляд, но бесконечно интригующие интерьеры тамошних дворцов радуют глаз и сегодня. Наша жизнь намного отличается от жизни людей живших в те времена. Но всех нас объединяет одно – жажда чего-то неповторимого и уникального, превосходного и сказочного. Как подарить своему дому чарующий оттенок старины, который будет удивлять и радовать вас каждый день. Есть один нехитрый, но и небесхитростный способ – это витражи.

Витражи – это не просто декор, это истинное искусство перевоплощения вашего жилья. Используя витражи, вы придадите своему дому тот стиль, который нравится исключительно вам. Не важно, какую изюминку вы желаете придать – они могут украсить должным образом любую деталь вашего дома или же квартиры.

Для придания волшебного оттенка старины, который завораживает и манит современных людей, используйте различные диковинные предметы. Небольшой шкаф в гостиной с дверцами из витражного стекла с правильно подобранной подсветкой будет гореть, как сказочный ларец с золотом. Дверки лучше выбрать слегка изогнутыми, что добавит объемности, и будет выглядеть действительно неподражаемо. А если по бокам добавить пару полочек или навесных шкафов из витражей и причудливыми лампами, то общее убранство будет практически завершено. Разнообразьте его вогнутой или выпуклой картиной, изготовленной из витража с изображением средневекового замка, битвы или девы в старинном наряде, в самом центре комнаты.

Витражи – это декоративное искусство, которое коснулось практически всех элементов дизайна, которые добавляют нашему интерьеру необычные выразительные оттенки. Хотите часы их витражного стекла или необычный светильник, вставку в двери или перегородку – нет ничего проще.

Витражные потолки придадут вашему дому роскошный оттенок благополучия. Окна из витражного стекла привнесут атмосферу гармонии. Витражные картины способны удивить даже самого предвзятого покупателя. Бра, торшеры, люстры из витражей – это настоящие произведения искусства. Двери из витражного стекла будут оригинальным дополнением общего убранства вашего дома.

А самое главное, что витражи прослужат вам долгие годы, а ухаживать за ними легко и просто, как за обычным стеклом. Даже если какой-то элемент витража повредится или разобьется, его заменят, не нарушая при этом целостной картины. Витражи могут подарить сказку в повседневную жизнь человека.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *