Нержавеющие перила и поручни для инвалидов — аспекты и детали которые стоят внимания застройщиков - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Нержавеющие перила и поручни для инвалидов — аспекты и детали которые стоят внимания застройщиков

nerzhaveyushie_perila_i_poruchni_dlya_invalidov_aspekti_i_detali_kotorie_stoyat_vnimaniya_zastrojshikov Нержавеющие перила и поручни для инвалидов — аспекты и детали которые стоят внимания застройщиковКрасивый фасад и максимальная посещаемость объекта…Презентабельный вход и крыльцо, так часто являющееся визитной карточкой здания…
Все это конечно же имеет место, если сооружение, относящееся к городской инфраструктуре, обладает полной доступностью для всех категорий населения. А вот когда процент людей, которых кстати не мало, передвигающийся на костылях или кресле- коляске не может войти в здание — вот это уже становится серьезной проблемой.

Даже такой простой прием, как монтаж ограждающий конструкций, которыми являются поручни из нержавеющей стали для инвалидов может не дорого и в кратчайшие сроки решить все проблемы. Особое внимание нужно уделить всем лестничным маршам, как наружной так и внутренней установки, ведь именно пристенные поручни для инвалидов часто являются самой большой их проблемой.

Первое что надо запомнить при проектировании и монтаже, никогда нержавеющие поручни для инвалидов не должны создавать травмоопасных ситуаций!
То есть, поручни для инвалидов в туалете к примеру, должны быть капитально закреплены к несущим конструкциям и в любом варианте эксплуатации выдержать вес человека.
А вот пристенные поручни для инвалидов вдоль стены, другой край лестницы когда огораживают перила — могут стать серьезной помехой для подъема или спуска малогабаритного человека.

В основном лестничным маршем, а не наклонным пандусом пользуются люди перемещающиеся в ортопедической обуви, которая надежно зафиксирована на ноге, и не дает ей сгибаться под углом, отличным от 90 градусов. То есть правильно смонтированные перила и поручни из нержавеющей стали для инвалидов должны выступать за последнюю ступень ещё на 25-30 см.
Только такая конструкция, позволит сделать человеку уверенно первый или завершающий последний шаг по лестничному маршу, ведь именно этот фактор влияет на общую безопасность передвижения по лестнице в целом.

Также нержавеющие поручни и перила должны имеет правильное завершение, в виде согнутого уголка или сферы. Такой прием позволит инвалидам по зрению понять, что лестничный марш окончен, и больше перепада высот не будет. А вот инвалиду, перемещающемуся на костылях или опорах, такое завершение конструкции, которое будут иметь нержавеющие перила – полностью удобно. Потому что нет вероятности за них зацепиться краем опоры или крем своей одежды и упасть — а это и есть самое страшное для данного человека.

Также данное окончание обеспечит долговечность всей конструкции, так как тут нет места, для развития крайне не желательных коррозионных процессов. Кстати рассмотрите более упрощенный вариант производителей, которые предлагают сборно-сварные перила из нержавеющей стали. За счет уменьшения трудозатрат, такие перила будут стоить дешевле, а их установка пройдет в минимальные сроки. Удобно!

Всего лишь соблюдение таки мелочей, позволит Вам обеспечить доступность общественного учреждения для всех категорий граждан. Ведь правильно сконструированные и установленные нержавеющие перила и поручни для инвалидов, не так уж и дорого стоят, а их необходимость подсказана долгим опытом, на котором и базируется регламентирующие их наличие строительные нормы и правила.

Помогаем движению вверх.
Компания «Перила 495» www.perila495.ru

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *