Несколько слов о дверях межкомнатных - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Несколько слов о дверях межкомнатных

neskolko_slov_o_dveryah_mezhkomnatnih Несколько слов о дверях межкомнатных

Двери межкомнатные уже давно стали необходимой, значимой и одной из самых заметных частностей абсолютно любого интерьера. Для того, чтобы они долгие годы радовали своих владельцев стабильной функциональностью и прекрасным внешним видом необходимо грамотно подойти к выбору дверей и их правильной установке.

В настоящее время выбор этой продукции, представленный производителями на российском рынке, огромен. Разнообразие материалов, из которых выполнены двери, дает великолепную возможность выбора такого варианта, который устроил бы даже самого придирчивого заказчика. Пластик, дерево, стекло или комбинирование данных материалов — все это обуславливает различные эксплуатационные качества и многообразные ценовые категории.

Как известно, натуральные материалы наиболее экологичны и, соответственно, безопасны. Тем, кто заботится о своем здоровье и о самочувствии родных и близких, рекомендуется устанавливать двери, произведенные из массива дерева. Такие двери, кроме того, отличаются долговечностью и отличным качеством. Однако, и стоимость этой продукции будет выше, чем, к примеру, дверей из ДСП, которые наиболее доступны по своей ценовой категории , имеют неплохие качественные и эксплуатационные показатели. Достаточно востребованными остаются и пластиковые двери, в основном, по причине своей, достаточно низкой, стоимости.

Останавливая свой выбор на той или иной межкомнатной двери, необходимо учитывать в том числе и назначение помещения, где она будет установлена. Если это детская комната, лучше предпочесть дерево или хотя бы его аналог. Для ванной комнаты лучшим выбором станет дверь из ПВХ, так как влажная среда со временем губительным образом скажется на дверях, выполненных из натуральных материалов.

Подробнее об особенностях межкомнатных дверей сообразно с материалами, из которых они произведены.

Двери из МДФ — готовые либо невыкрашенные.
Плюсы: низкая стоимость, достаточно высокие эксплуатационные качества, возможность дизайнерских преобразований.
Минусы: под воздействием влажной среды деформируются.

Двери из дерева.
Плюсы: экологичны, высокие показатели по шумо- и теплоизоляции, длительный срок эксплуатации, великолепный внешний вид, большая износостойкость.
Минусы: достаточно высокая стоимость, растрескивание материала при усыхании.

Шпонированные двери.
Плюсы: высокая шумо- и теплоизоляция, достаточно длительный срок эксплуатации, возможность дизайнерских преобразований.
Минусы: не поддаются реставрации, отклеивание шпона.

Стеклянные двери.
Плюсы: украсят любой интерьер, великолепные возможности дизайнерских преобразований.
Минусы: требуют постоянного ухода и бережного обращения, вероятность травмирования в случае раскола стекла.

Итак, из всего вышеизложенного следует: для того, чтобы дверь смотрелась органично и легко вписалась в интерьер квартиры или дома, не доставляя своим владельцам неудобств и дискомфорта, связанных со своей эксплуатацией, необходимо, учитывая ее будущее расположение, сделать правильный выбор сообразно с тем материалом, из которого она выполнена.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *