Новинки в мире садовой техники - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Новинки в мире садовой техники

novinki_v_mire_sadovoj_tehniki Новинки в мире садовой техники

Ручной труд на садовых и дачных участках постепенно уходит в прошлое. Техническое развитие не обошло стороной и этот вид деятельности homo sapiens (человека разумного). Новые инструменты, агрегаты и приспособления, облегчающие жизнь любителям садово-огородного творчества, появляются с завидной регулярностью.

Газонокосилки в своем развитии прошли путь от простейшего агрегата до устройства, напоминающего крутую иномарку. Такая машина способна самостоятельно контролировать границы культивируемого участка, обходить препятствия в виде камней и определять, на какой высоте срезать траву. Она даже может вернуться на исходную стоянку для подзарядки, если энергия будет на исходе. Новая модель газонокосилки Robot Lawn Mower, выпущенная фирмой Husqvarna может питаться как от стандартного аккумулятора, так и от солнечных батарей. Кроме того, новинка защищена противоугонной системой, которая поднимет страшный шум при попытке ее угона.

Австралийские инженеры додумались до создания огородного «лежака». Так называется приспособление в виде четырехколесной тележки, состоящее из солнечных батарей в верхней части и натурального лежака снизу. Официально агрегат именуется Wunda Weeder — он позволяет избежать постоянного нахождения в полусогнутом состоянии и работать лежа. Подобная садовая техника придется по вкусу многим людям.

Обработку пестицидами можно теперь производить без опасения за свое собственное здоровье. В этом вам поможет радиоуправляемый миниатюрный вертолет, разработанный дизайнером Bakji Su и получивший название D.F.O. Этой техникой сможет управлять даже ребенок с помощью пульта управления.

Поливать огород только тогда, когда это требуется, вам поможет устройство Plant Sensor, работающее в режиме Wi-Fi. Оно сообщит о недостаточной влажности почвы на садовом участке прямо на ваш мобильный коммуникатор (телефон), подключенный к средствам беспроводной технологии Wi-Fi.

Еще одной интересной новинкой является видеокамера Garden Watch Cam, которая покажет весь процесс роста зеленых насаждений. Камеру можно устанавливать прямо под открытым небом. Она защищена от попадания влаги и способна сохранять в своей памяти, как видеоизображение, так и фотографии.

Фирма Bosch не осталась в стороне от научно-технических изысканий и разработала новый миниатюрный шуруповерт, которым можно сверлить, закручивать шурупы и много чего еще делать на приусадебном участке.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *