Обои в интерьере - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Обои в интерьере

oboi_v_interere Обои в интерьере

Обои в интерьере

Комнатный интерьер — сложная система из многих составляющих, в которых фоном для создания уникальной «картинки» служат ,конечно же, обои. Выбрать их — дело непростое. Ведь с их помощью можно визуально изменить размеры помещения, скрыть некоторые недостатки планировки или огрехи строителей, и , самое важное, — создать определённое настроение.

Важнейший этап проведения ремонта в квартире – отделка. Будущий стиль и внешний вид квартиры определяются в ходе отделки. Главный элемент – выбор отделки стен.

В разных комнатах дизайн стен может значительно отличаться. Это зависит от размера помещений, их назначения, также от желания владельцев квартиры. Существует большое количество способов декорации стен: декоративная штукатурка, плитка, покраска и другие. Самый распространенный и привычный вариант — это наклейка обоев.

Обои сегодня – это наиболее распространенный материал для отделки стен. При помощи обоев можно подчеркнуть какую-либо индивидуальность интерьера, ведь они отражают характер и вкусы хозяев. Однако выбор обоев следует делать, учитывая факторы: возраст, материальные возможности, моду, предпочтения хозяев.

Обои различаются по фактуре, рисунку, материалу, по возможности за ними ухода. Можно по дизайну подобрать обои для разных типов помещений, спален, детских, кухонь и гостиных. В детских комнатах обои подвержены механическим повреждениям, загрязнению, поэтому материал, из которого произведены обои, должен быть прочным, способным к чистке и экологически безопасным.

Для гостиных и спален подойдут обои достаточно строгого дизайна, у которых материал подразумевает возможность частой уборки от пыли. Цветовую гамму лучше использовать теплую. Если в помещении нужно будет выделить, подчеркнуть какие-то детали интерьера, то стоит отдать предпочтение однотонным обоям.

Спальня – место, в котором человек чувствует себя наиболее комфортно. Выполненные из бесшовной ткани, обои создадут требуемый эффект. Важно, что данные покрытия отличаются немалым уровнем звукоизоляции.

Самое главное, чтобы дизайн обоев соответствовал общей концепции оформления конкретного помещения.

Для мест в квартире или доме, которые больше остальных подвержены загрязнению, таких как кухня или столовая, хорошо подойдут обои под покраску. Ведь они нетребовательны в уходе. Их можно не беспокоясь мыть, перекрашивать в различные цвета по несколько раз. Еще одно преимущество – они скрывают маленькие трещины, неровности стен.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *