Обустройство потолка в ванной: наиболее подходящее решение - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Обустройство потолка в ванной: наиболее подходящее решение

obustrojstvo_potolka_v_vannoj_naibolee_podhodyashee_reshenie Обустройство потолка в ванной: наиболее подходящее решениеОсуществляя в своих квартирах и домах ремонтные работы, очень многие хозяева зачастую допускают одну весьма серьезную ошибку, выбирают для обустройства ванной абсолютно неподходящие материалы, которые из-за своих специфических характеристик, как правило, довольно быстро начинают приходить в негодность. Наиболее же важным моментом, в подобной ситуации, конечно же, считается грамотный подход к подбору материала для облагораживания потолка, ведь на его поверхность, в подобном помещении, обычно приходятся самые существенные нагрузки.

Обустройство потолка с помощью гипсокартона

Такой сравнительно новый вид стройматериала, как гипсокартон (ГКЛ), сегодня является самым оптимальным решением при обустройстве практически любых типов помещений. Обусловлена такая невероятно высокая востребованность подобного материала тем, что он довольно неплохо переносит взаимодействие с влагой, а также очень легко монтируется и позволяет создавать практически идеально ровные поверхности. Однако при проведении в ванной ремонтных работ, специалисты все-таки рекомендуют применять только исключительно влагостойкий вид гипсокартона, а также максимально надежные и достаточно мощные направляющие.

Натяжные потолочные системы

obustrojstvo_potolka_v_vannoj_naibolee_podhodyashee_reshenie Обустройство потолка в ванной: наиболее подходящее решениеЕще одним весьма неплохим решением для такого весьма специфичного помещения как ванная, может стать установка там натяжного потолка. Самым главным достоинством данного варианта считается то, что монтаж подобной натяжной системы вполне возможно выполнять даже после окончания основного ремонта. Полотно у таких потолков абсолютно не боится влияния влаги и отлично противостоит развитию всевозможных микроорганизмов. Кроме этого, к не менее значимым достоинствам таких натяжных конструкций, также следует отнести и невероятную быстроту их установки, а также вполне доступную стоимость.

Отделка потолка с помощью специальных пвх панелей

Одним из наиболее экономичных вариантов обустройства потолка в ванной, считается его отделка при помощи специальных декоративных панелей. Правда, тут, из-за особой специфики подобного помещения, основное предпочтение при выборе таких панелей, конечно же, следует отдавать только изделиям, выполненным из металла, различных полимеров и пластика. Работы по монтажу такого потолка обычно выполняются на финишной стадии ремонта, после прокладки всех коммуникаций и отделки стеновых поверхностей и пола. Главный плюс такого варианта – это его бюджетность, правда, внешний облик у подобных потолков оставляет, зачастую, желать лучшего.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *