Обустройство совмещенного санузла - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Обустройство совмещенного санузла

obustrojstvo_sovmeshennogo_sanuzla Обустройство совмещенного санузла

К вопросу обустройства ванной комнаты и, в особенности – совмещенного санузла, стоит подходить предельно внимательно. Даже само помещении подобной ванной комнаты вызывает сомнения в гигиеничности – с одной стороны, оно служит отхожим местом, с другой – должно дарить приятное расслабление в ходе гигиенических процедур… Обеспечить и то и другое поможет только грамотно подобранное сантехническое оборудование.

Уже ни у кого не вызывает сомнений то, что лучшая сантехника – это аксессуары и санфаянс от ведущих мировых брендов. Однако зачастую комфорт и гигиеничность обеспечивает не столько наличие фирменного ярлычка, сколько умение грамотно распорядиться пространством и расположить технику.

В идеале и в совмещенном санузле нужно четко отделять место для купания от места для справления нужды – даже в рекламе нас регулярно пугают «летающими микробами», а что уже говорить о брызгах, которые могут «лететь» в ванную… Не будем вдаваться в подробности – однозначно лишь то, что рядом с ванной может находиться туалетный столик, стиральная машина, раковина… но не унитаз. Естественно, если пространство и средства позволяют, стоит установить радом с унитазом биде.

Сама ванна или должна оснащаться хорошими шторками – благо, сейчас их выбор более, чем обширен, а само понятие «шторки» уже не предполагает использование аляповатых занавесей из полиэтилена. Современные шторки – это технологичная конструкция, которая, с одной стороны, обеспечивает комфорт и конфиденциальность гигиенических процедур и, с другой – позволяет надежно защитить декор от брызг воды и мыла. Изготавливаются шторки, как правило, из пластика – он гигиеничен, довольно легок, достойно выдерживает удары.

Впрочем, если вам не принципиально возлежание в ароматной пене, лучше вовсе отказаться от ванной и отдать предпочтение душевому уголку. С сауной и без, с гидромассажем, музыкой, разными видами подсветки и процедур, душевой бокс подарит от купания не меньшее удовольствие, нежели ванна. При этом он позволит экономно расходовать воду и четко отделить зону купания от унитаза.

Наконец, обратите внимание и на качество сантехники и сантехнического оборудования. Не забывайте о причинно-следственных связях: плохой шланг смывного бачка = лишняя влага в комнате и появление плесени, плохая вентиляция = неприятный запах, дешевый санфаянс = сложности в уходе и потеря его привлекательности.

Сайт: http://www.sant-pro.ru/

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *