Окно в Европу - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Окно в Европу

okno_v_evropu Окно в Европу
Тенденция устанавливать «стеклопакеты» в нашей стране превратилась в стихию. Что ж, поддерживая модное течение, нужно быть в тренде. Именно поэтому в попытках выбрать «правильного» производителя, соблюсти соотношение цена-качество, народ перебирает множество фирм-стекольщиков. А они, в свою очередь, предлагают высококачественные конструкции, быструю установку и низкие цены.

Как не заблудиться в многообразии и не ошибиться? Ведь один раз установив пластиковое окно с дефектами, невозможно сразу его заменить на новое без дефектов.

Для начала необходимо определить характеристики, которые именно для вас будут иметь первостепенное значение.

Обычно оценивается возможность пластикового окна изолировать помещение от шума и холода, также важно, чтобы окно открывалась в режиме микропроветривания, сохраняло тепло. Приветствуется и современный дизайн окна, способность производителя создать форму и подогнать размеры окна по желанию заказчика.

Материал, из которого производятся пластиковые окна и состав собственно конструкции тоже разнообразны. Тип конструкции будет зависеть от различных факторов – от климата региона, в котором вы проживаете, например. Так как в теплых краях достаточно будет однокамерного окна. Для северной части страны потребуется установка двухкамерного пластикового окна, лучше с энергосберегающими стеклами.

Для грамотной шумоизоляции специалисты подбирают подходящий тип стеклопакета. Также учитываются назначения помещений, в которых устанавливаются окна, чтобы соблюсти правильный режим проветривания.

Эстетическая сторона окна также важна для нас, как и его качество. Поэтому помимо всех вышеперечисленных характеристик нужно позаботиться и о внешнем виде. Это отливы, откосы, подоконник, прозрачность стекла, тонирование.

Определив все нужные параметры окна, его вид, качество и комфортную стоимость, круг производителей немного сужается. Можно отдавать заказ в работу. Приятен тот факт, что в связи с высокой конкурентностью данного рынка, сроки установки вы можете определить самостоятельно.

Завершив установку, мастера дают несколько рекомендаций по уходу за окном, чтобы продлить его срок службы. Вот несколько таких советов, они подойдут тем, кто установил металлопластиковые окна только что и тем, кто не подозревал, что за окном необходим уход.

Прежде всего, чтобы сохранить чистоту и блеск стекла и рамы, необходимо регулярно очищать их с помощью мыльного раствора или других мягких моющих средств. Очень важен уход за фурнитурой окна, так как она выполняет функцию открывания-закрывания окна, плотного прилегания к раме (для исключения продувания). Все детали необходимо протирать минеральным маслом дважды в год. В составе такого масла есть антикоррозийные присадки, поэтому подобная обработка поможет продлить жизнь вашему окну.

Если есть москитные сетки, то на зимний период их необходимо снимать. Ну, а если у вас нет возможности выполнять регулярно эти несложные манипуляции, то можно обратиться в фирму, которая установила окно, и они с радостью, за невысокую плату сделают все за вас.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *