Ошибки при укладке ламината - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Ошибки при укладке ламината

oshibki_pri_ukladke_laminata Ошибки при укладке ламинатаЛаминат по праву считается среди покупателей одним из наиболее достойных напольных покрытий. Нередко владельцы квартир берутся за самостоятельную укладку настила. Таким образом, экономя расходы на ремонт помещения. При таком подходе очень важно избежать распространенных ошибок.

Некачественное соединение подложки.

Подложка под ламинат стелиться для амортизации. Благодаря этому покрытие не скрипит и служит достаточно долго. Чаще всего материал продается в рулонах или матах. Необходимо как следует соединить разрозненные элементы в единое полотно. Удобнее всего добиться этого с помощью скотча. В процессе работы следите за тем, чтобы лента равномерно приходилась на соседние листы. Иначе под воздействием нагрузки швы, со временем, могут разойтись.

Отсутствие перевязки между пластинами.

Еще одна распространенная ошибка состоит в слабой перевязке между ламинированными досками. Торцевые швы соседних рядов ни в коем случае не должны приходиться друг на друга. Как минимум, они должны быть смещены примерно одну треть длины пластины. Точно такое же правило используется и при возведении кирпичных стен. Это придает дополнительную прочность конструкциям, состоящим из сборных элементов.

Непредусмотренные деформационные швы.

Зазоры вдоль каждой стены – обязательный шаг в процессе сборки. Если его пропустить, позднее это может вылиться в серьезную проблему. При расширении ламинат упрется в препятствия и пойдет волнами. В результате замковая система покрытия очень быстро придет в негодность. Привести к такому эффекту способно случайное затопление помещения. При намокании ламинат имеет свойство увеличиваться в размерах.

Исключите перечисленные неточности при укладке настила и он прослужит вам намного дольше. При это не теряя своего изначального внешнего вида.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *