Основные факторы, влияющие на выбор кухонной мебели - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Основные факторы, влияющие на выбор кухонной мебели

osnovnie_faktori-_vliyayushie_na_vibor_kuhonnoj_mebeli Основные факторы, влияющие на выбор кухонной мебели

кухонная мебель

Кухня является важнейшим помещением в доме, поэтому ей должны быть присущи такие качества как рационализм и удобство. Непосредственно перед приобретением кухонной мебели, обмерьте размеры вашего помещения, прикиньте примерно как и где расставить мебель. Ведь пространство нужно использовать максимально и правильно, каким большим бы оно не было.
Ваша кухня может быть сделана абсолютно в любом стиле – от классического до модерна и хай-тек. Но, чем авангарднее и современнее ее дизайн, тем быстрее она может выйти из моды. Как известно, классика всегда в моде, поэтому приобретая традиционно классическую кухню можете рассчитывать на долгий срок эксплуатации.
Что касается цвета кухни, то он обязательно должен способствовать  релаксации и расслаблению и создавать уют. Лучше не использовать яркие и контрастные цвета, сложные рисунки и надписи на поверхностях столов и столешнице. Примените мягкие пастельные тона – персиковый, цвет слоновой кости, абрикосовый ,бежевый и т.д. Для кухонь, которые находятся на светлой стороне используйте морские цвета, голубой, зеленый.
Еще один наиважнейший принцип при выборе кухни – это срок ее эксплуатации, естественно, что у разных производителей он различный, например немецкие компании гарантируют 15-20 лет службы, чешские – 10 лет, а вот российский только 8 или 10. Итальянские производители предлагают менять мебель на кухне каждый 5 лет, однако, не из-за низкого качества, а для того, чтобы просто сменить обстановку и следовать  последним мебельным тенденциям. В любом случае, выбор за вами мебель какого производителя выбрать и как долго ее эксплуатировать, когда менять.
Для производство мебели используются такие материалы как мультиплекс, ДСП, дерево и МДФ. Дерево для мебели тщательно обрабатывается, высушивается, это делается для того, чтобы уменьшить влияние  внешних природных факторов  на деревянные изделия.
Очень популярен сегодня мультиплекс – материал из слоев древесины, склеенных между собой. По мнению специалистов, он более устойчив к влиянию окружающей среды, воды, меньше деформируется.
В основном, современные кухни изготавливают из ДСП и МДФ, последний является более качественным и экологически чистым материалом. Если вы все же надумали приобрести кухню из ДСП, обязательноузнайте у  продавца о наличии соответствующего сертификата качества, в котором будет четко указан уровень формальдегидов, выделяемых данной мебелью в окружающую среду.

Автор — Роберт.

Рекомендуем — аренда квартир на сутки в Киеве.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *