Особенности современных стоматологических услуг - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Особенности современных стоматологических услуг

osobennosti_sovremennih_stomatologicheskih_uslug Особенности современных стоматологических услуг

Особенности современных стоматологических услуг

Качество нашей жизни изменилось, и красивая улыбка стала доступна теперь многим. Но что для этого нужно? Какие услуги может предложить нам современная стоматология?

Во-первых, мы можем обратиться к врачу дантисту с просьбой о лечении зубов. Само понятие «лечение зубов» включает в себя очень многое. Это и устранение первых признаков кариеса, это и лечение периодонтитов, то есть таких зубов, в которых есть воспаления околокорневых тканей, это перелечивание зубов и их реставрация.

Но что делать, если лечение зуба невозможно? Сегодня в стоматологии есть новый ответ на этот вопрос – имплантация. Решение о полном удалении зуба может принимать только профессионал. При малейшей возможности сохранения зуба специалисты помогут его восстановить – реставрировать.
Имплантация зубов – это сложнейшая стоматологическая операция, во время которой в верхнюю или нижнюю челюсть внедряется имплантат зубного корня. Этот имплантат служит опорой, на которую в дальнейшем крепится зубной протез. Чаще всего используется несъемный зубной протез, представляющий собой искусственный зуб (коронку), который может быть изготовлен из металла или фарфора.

Имплантация зубов имеет ряд существенных преимуществ. Первое и весьма значимое заключается в следующем: имплантация позволяет сохранить зубную кость в том месте, где ранее находился больной зуб. В противном случае зубная кость разрушается, и это может привести к деформации всей челюстно-лицевой системы. Имплантация позволяет восполнить большое количество утраченных зубов, устраняя дефекты зубного ряда, гарантирует быстрое привыкание за счет качественного имплантируемого материала.

Однако проводить подобную операцию возможно только после тщательного осмотра врача, причем противопоказаниями могут быть заболевания всего организма: онкологические заболевания, болезни центральной нервной системы, сахарный диабет и некоторые заболевания крови. Не рекомендуется также проведение имплантации зубного корня очень юным и пожилым пациентам.

Протезирование зубов может быть съемным и несъемным. К несъемному протезированию относят установку коронок, мостовидных протезов, виниров – специальных фарфоровых или композитных пластинок, которые замещают внешний слой зуба.

Вторая причина, приводящая нас в стоматологическую клинику, заключается в исправлении прикуса. Ведь неровные зубы – это не только некрасиво, это еще и причина многих воспалительных заболеваний десен и зубов.

Диагностикой и лечением различных нарушений положения зубов занимается ортодонтия. Квалифицированные врачи-ортодонты помогут в исправлении прикуса, которое у взрослых пациентов чаще всего устраняется при помощи длительного ношения брекет-систем.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *