Categories: Статьи

Остекление балкона


У жителей многоэтажек всегда была и остается нехватка жилого пространства, и они принимали различные меры, чтобы полезную площадь расширить. В таких домах сейчас, балконы, которые изначально предназначались, в основном, для складирования ненужных вещей, мешающих в квартире, а также сушки белья, сейчас являются главным объектом всевозможных модернизаций и переделок. Остекление лоджий или балкона это непременный атрибут, чтобы достигнуть привлекательности и комфорта квартиры в целом, а также предоставляет широкие возможности для применения драгоценных метров в полном объеме, а именно место для игровой комнаты, отдыха, кабинета, зимнего сада и т.д. И для того, чтобы подобрать именно то, что вам нужно, достаточно посетить магазин окон в Гатчине, где вы сможете найти все быстро и просто.

Сейчас остекление балкона и лоджии выполняется с учетом высокого уровня звукоизоляции и теплоизоляции. Преимущественно, балконные окна защищают квартиру или дом от воздействий внешней среды – осадков, пыли, сквозняков и шума. Самым лучшим остеклением будет остекление, при котором применяются купленные пластиковые окна в Гатчине, которые располагаются на расстоянии 7-8 см от друг от друга. Чтобы укрепить конструкцию используют каркас или из прочной древесины, или из стального профиля.

У конструкции должна быть светопрозрачность не менее 85%. Чтобы повысить удобство используют стеклопакеты со специальными стеклами, например, закаленными или солнцезащитными. На балконе, при ярком дневном солнце, если он остеклен солнцезащитным стеклопакетом, лучи вас ослеплять не будут, и вам не потребуется покупать шторы или жалюзи. Для увеличения защищенности балкона (а для первых этажей это особенно актуально) лучше заказывать надежные и прочные закаленные стеклопакеты.

Всего существует два вида остекления – теплое и холодное. В том случае, если вам хватит, чтобы просто балкон был извне недоступен, и укрыт от ветра и осадков, тогда вашим вариантом будет – холодное остекление. Главным достоинством данного остекления будет его экономичность. Но в том случае, если вы хотите получить полноценную комнату, где должно быть уютно и тепло, или хотите на балконе разбить зимний сад, тогда надо выбирать теплое остекление и при этом использовать металлопластиковые окна в Гатчине вы сможете подобрать именно то, что вам подойдет. В данном остеклении работа проходит в несколько этапов: утепление при помощи специальных материалов (пенопласта или изовера), евростекление (применяется металлопластиковый профиль), установка источников тепла (конвекторы, электрические обогреватели), проведение гидроизоляции.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Share
Published by

Recent Posts

Коммерческая недвижимость: выгодные инвестиции

Коммерческая недвижимость - это здания и сооружения, которые используются для коммерческих целей, такие как офисы,…

14 часов ago

Алюминиевые светопрозрачные конструкции

Алюминиевые светопрозрачные конструкции: преимущества и применение Алюминиевые светопрозрачные конструкции - это современные строительные системы, которые…

19 часов ago

Губка Боб Квадратные Штаны

Губка Боб Квадратные Штаны: Подводные приключения "Губка Боб Квадратные Штаны" - это американский анимационный телесериал,…

19 часов ago

Покупка кафе или ресторана за рубежом: пошаговое руководство

Приобретение кафе или ресторана за рубежом может стать захватывающим и прибыльным предприятием. Однако это также…

19 часов ago

Купить недвижимость в Индонезии

Индонезия, архипелаг из более чем 17 000 островов, предлагает разнообразные варианты недвижимости для местных жителей…

20 часов ago

Оптические нивелиры

Оптический нивелир - это геодезический инструмент, используемый для измерения высот точек на местности. Он состоит…

20 часов ago