Отделка искусственным камнем - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Отделка искусственным камнем

otdelka_iskusstvennim_kamnem Отделка искусственным камнемЧтобы создать эффектный и эксклюзивный интерьер в квартире или загородном доме, можно использовать искусственный камень. Такой камень отличается практичностью монтажа и выдающимися характеристиками. Искусственный камень подходит для оформления каминов, бассейнов, перегородок, для отделки стен. Практически любую поверхность можно украсить этим материалом. Его преимуществами являются значительная водостойкость и гораздо меньший вес в отличие от натурального камня.

Важно заметить, что так называемый искусственный камень полностью изготавливается из природных материалов. Кварц, песок, цемент и другие добавки специальным образом обжигаются в печи – в результате получается огнестойкий и экологически чистый материал. Поверхность такого материала получается гладкой, без пор и микротрещин, что значительно упрощает уход за ним.

Уникальная технология изготовления этого облицовочного материала позволяет придать ему произвольную форму и любой оттенок, что открывает возможность для создания уникальных интерьеров. В этом плане он качественно превосходит натуральный камень, цвет и формы которого обусловлены характеристиками добываемой породы.

Особенности монтажа

При монтаже искусственного камня важна правильность подготовительного этапа: поверхность должна быть очищена и покрыта армирующей сеткой, предназначенной для лучшего сцепления раствора. Если используется металлическая сетка, нужно покрыть ее раствором полностью, иначе впоследствии на поверхности облицовки могут выступить пятна ржавчины. После укладки раствора приступают к укладке листового или плиточного искусственного камня. Никакие крепежные элементы при этом не используются. Вместо цементного раствора могут применяться готовые клеящие смеси для плитки.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *