Открытие собственного дела - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Открытие собственного дела

otkritie_sobstvennogo_dela Открытие собственного дела

Открытие собственного дела

Есть люди, умеющие делать деньги из воздуха. В их головах каждую минуту рождается куча идей, как организовать бизнес. Причем, какая-то из них обязательно успешная. А есть такие люди, которые ежедневно ходят на работу, старательно выполняют поставленные задачи, но представить не могут, где взять недостающие до зарплаты 1000 рублей. Последние абсолютно уверены, что деньги притягиваются к деньгам. Они с детства вбили себе в голову, что не смогут открыть свой собственный бизнес.

Азы бизнеса

Кредит в банке – слишком рискованное предприятие для человека лишенного коммерческой жилки. Поэтому, стоит рассмотреть менее капиталоемкие направления организации бизнеса.

Для начала необходимо уяснить важную вещь: бизнес предпочитает людей увлеченных. Только то дело возымеет успех и в конечном итоге принесет желанную прибыль, которое делается с удовольствием, а не исключительно ради прибыли. Проанализируйте собственные увлечения, хобби. Выясните, чем вы занимаетесь в удовольствие, просто так. Возможно, делаете удивительные открытки ручной работы, вяжете крючком сумочки и футляры для мобильных телефонов, мастерски убираете в квартире, печете торты.

Пара вариантов организации бизнеса практически без вложений

1)      Интернет на службу бизнесу.

Если вы не являетесь специалистом в области веб-дизайна и с техникой не на вы, тогда используйте Интернет, как торговую площадку и средство рекламы. В сети существует множество аукционов, через которые можно продать плоды труда. О своих умениях можно эффективно заявить на форумах и специализированных сайтах. Если что-то интересно вам, обязательно найдется кто-то, кому это будет так же интересно.

2)      Бизнес через знакомых.

Подавляющее большинство дел устраиваются через знакомых. Быстрее доверишь собственное детище человеку, которого знаешь. Правило студенчества «Сначала ты работаешь на зачетку, потом зачетка работает на тебя» справедливо и для бизнеса. Если вы что-то делаете хорошо – жарите картошку, редактируете в Photoshop фотографии или регулярно на работе пишете сценарии для корпоративов – не скрывайте, что готовы заняться этим же за деньги. Со временем, число желающих воспользоваться вашими услугами будет только расти. Реклама из уст в уста – отличный двигатель бизнеса в сфере услуг.

Спонсорство

Если же организация бизнеса все-таки требует первоначального капитала, попробуйте заинтересовать идеей человека состоятельного. Рассмотрев бизнес-план и узрев в нем рациональное зерно, вам могут пойти на встречу. Деньги должны делать деньги, поэтому от дополнительной возможности их преумножить никто не откажется. Прекрасная возможность найти спонсора – посещать тренинги, семинары, которые проводят успешные люди.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *