Перегородка из пазогребневых плит - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Перегородка из пазогребневых плит

peregorodka_iz_pazogrebnevih_plit Перегородка из пазогребневых плитПри помощи пазогребневых плит можно быстро и легко возводить перегородки между комнатами. После того как перегородка возведена ее можно покрасить и оклеить обоями.

Сама конструкция плит и свойства материалов, из которых она сделана, позволят отрегулировать в помещении влажность. Эти стены имеют отличную звукоизоляцию. Материалы, из которых они изготовлены, относятся к трудносгораемым.

Сегодня производят два вида пазогребневых плит. Это полнотелые и пустотелые плиты. Пустотелые имею преимущества. Они легче на 25%. Их можно легко транспортировать и с ними проще выполнить монтажные работы. За счет наличия внутри отверстий уменьшается вес изделий. Внутренние отверстия расположены в шахматном порядке. Сохраняется в такой плите механическая прочность и звукоизоляционная способность увеличивается.

Пазогребневые плиты применяют для строительства внутренних перегородок в разных по предназначению помещениях. Это могут быть производственные, жилые и гражданские помещения. Их использование допустимо в помещениях там, где есть повышенная влажность. Это кухня, ванная. Можно сэкономить полезную площадь ванной или кухни за счет того, что эта перегородка более тонкая, чем кирпичная стена. Эти перегородки можно делать как одинарные, так и двойные. При двойных перегородках есть воздушный зазор 40мм.

Гипсовый раствор применяют для сборки пазогребня. Из такого материала стену можно собрать очень быстро. Это как детский конструктор. При этом паз входит в гребень. Отсюда и пошло название пазогребневая. Даже обычному человеку под силу собрать такую конструкцию, если он затеял строительство в собственном доме. Такие перегородки активно используют арендодатели.

Пазогребневую плиту можно распилить, отфрезеровать. Это может значительно облегчить прокладку трубопровода или электропровода.

Если Вас интересует клей antarrid, посетите сайт antarrid.ru/klei, где можно приобрести любое количество товара. Прямые поставки с завода производителя по лучшим ценам.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *