Пластиковые окна: опасны ли? - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Пластиковые окна: опасны ли?

plastikovie_okna_opasni_li Пластиковые окна: опасны ли?Факт, что современные окна ПВХ в большинстве качеств превосходят обыденные окна из древесины, сегодня знаком практически всем. Оконным системам из металлопластика на сегодняшний день отдают предпочтения тысячи покупателей. Данный выбор в первую очередь опирается на то, что okonplaneta.ru являются гарантией тепла и комфорта в помещении. Но являются ли они экологически безопасными для человека? Весомая часть покупателей не решаются на установку окон ПВХ именно по этой причине.

Продукты нефтехимии из которых производится профиль окна зачастую становится угрозой человеческому здоровью вследствие вредных выделений, которые провоцируют множество болезней. Однако будет ли это являться показателем того, что окна ПВХ также опасны?

Профиль металлопластиковых окон изготавливается из поливинилхлорида, который относят к группе термопластов. Он имеет в своем составе в 60% связанный хлор и в 40% этилен. В процессе изготовления окон из металлопластика в состав добавляют пигменты, модификаторные составляющие, стабилизаторы и другие присадки, в том числе и свинец. В процессе отлива оконных рам и других компонентов окна он используется как закрепитель. Однако данная составляющая находится в биологически неактивном состоянии. Потому готовые окна ПВХ выделять свинец не смогут.

Нередко происходит так, что полностью безопасные в обыденности стройматериалы в экстремальных условиях становятся угрозой жизни. К примеру, в процессе пожара, в этом случае следует отметить, что стеклопакеты ПВХ не воспламеняются, а наоборот становятся неким препятствием для распространения пожара. Выделяющийся при повышении температуры хлороводород, обнаруживается в незначительных концентрациях, в таких, что не способен нанести вред человеку.

Угарный газ, иначе называемый монооксидом углерода, выделяется при любом возгорании и окна ПВХ исключением не становятся, но так как процесс горения поливинилхлорида происходит гораздо медленнее, то концентрация смертельно опасная для человека будет скапливаться достаточно продолжительное время.

Из всего сказанного следует то, что при приобретении пластиковых оконных систем, сомневаться в их небезопасности и прислушиваться к всевозможным мифам специалисты категорически не советуют.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *