Пластиковые панели в Новосибирске. - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Пластиковые панели в Новосибирске.

plastikovie_paneli_v_novosibirske Пластиковые панели в Новосибирске.

Пластиковые панели

Несмотря на то, что панели из поливинилхлорида (ПВХ) появились на рынке отделочных материалов относительно недавно, они успели быстро завоевать популярность покупателей и стать чуть ли не самым востребованным материалом, который применяется для внутренней отделки помещений различного типа.
Пока панели ввозились из-за границы, к качеству данного материала не было практически никаких претензий. Импортный товар соответствовал определенным стандартам, которые включали в себя целый ряд требований, предъявляемых к сырью. Абсолютный баланс составляющих, наделял панели превосходными физическими характеристиками и придавал им привлекательный внешний вид.
За последние десять лет, независимо от того, где производились пластиковые панели, в Новосибирске, Москве или Санкт-Петербурге, стало происходить значительное их подорожание. С этого момента началось несоблюдение предъявляемых к материалу требований (несбалансированность рецептуры, чрезмерное содержание наполнителей и малая толщина стенок панелей). Это не могло не сказать на отношении потребителей к панелям ПВХ, которые изначально представляли собой отделочный материал высокого качества.
Учитывая большое количество пластика, отличающегося сомнительным качеством, покупателям следует знать некоторые правила, которые помогут свести к минимуму риск приобретения непригодного для монтажа товара:
1. При выборе пластиковых панелей следует обращать внимание на цену материала. Высококачественная отделка не может быть дешевой!
2. Покупая пластик, необходимо взять панель в руки и продавить ее поверхность на 30 – 40%. В том случае, если в месте механического воздействия останется след, то это значит, что в состав сырья входит слишком много мела. Подобный материал не отличается долговечностью, а при его установке могут возникнуть сложности.
3. Если белая пластиковая панель имеет достаточную массу и прочность, но цвет ее не идеален, то можно предположить, что материал выполнен из вторичного сырья. При наружном монтаже, такая отделка прослужит от 4-х до 5-ти лет, после чего поверхность станет желтеть.
4. При изгибе места соединения панелей («замок»), не должно происходить моментального разрыва. Если же это происходит, то стоит задуматься о качестве исполнения материала.
5. Чтобы оценить поверхности пластика, достаточно взглянуть на его поверхность под острым углом и все дефекты сразу станут видимыми.
6. Допустимый вес квадратного метра качественного материала, колеблется в пределах от 1, 1 до 2, 4 кг.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *