Подбираем покрывало для спальни. - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Подбираем покрывало для спальни.

podbiraem_pokrivalo_dlya_spalni Подбираем покрывало для спальни.

Подбираем покрывало для спальни

Кровать является самым важным элементом любой спальни. А покрывало, которое вы для нее подберете, поможет задать настроение всей комнате. Чем покрывало наряднее и роскошнее, тем богаче и красивее выглядит спальня.

Сегодня особенно популярны двусторонние покрывала. Как правило, одна сторона у них пестрая, а вторая – однотонная. Так что просто перевернув его, вы с легкостью сможете изменить дизайн всего помещения.

Различают несколько видов.

Плед или простое покрывало. Шьется под параметры кровати. Для изнаночной стороны используется подкладочная ткань аналогичная по цвету. В качестве отделки применяется декоративная тесьма.

Покрывало с оборкой. Оно отлично подчеркивает романтическую стилистику комнаты. Форма оборок значения не имеет, главное, чтобы в результате получилось оригинальное и интересное изделие. Кроме того, используется декоративная тесьма, а также шнурок.

Сложное. Для его пошива берется несколько видов ткани. Как декоративные элементы применяются оборки, банты, рюши.

Стеганое покрывало. Имеет подкладку и отлично согревает в холодную зимнюю пору. Форму покрывала задают стежки на нем.

Подбирая данный предмет интерьера, следует помнить несколько правил.

Если комната небольшая, для нее лучше выбрать данный элемент в тон стен и пола. Иначе кровать будет смотреться слишком громоздкой и заполнять все пространство спальни. Также визуально увеличить размеры комнаты помогут покрывала белого цвета, хорошо отражающие дневной свет.

Для прохладной и темной комнаты лучше подойдет покрывало теплых оттенков, например, персикового, розового или желтого. Оно сделает атмосферу комфортнее, уютнее и мягче. Если спальня, наоборот, теплая и светлая, остановите свой выбор на однотонном покрывале пастельного тона.

Стоит с аккуратностью относиться к холодных оттенков и с блестящей поверхностью. Хоть они и добавляют нотки парадности, но могут вызвать отчуждение и неприятие.

Сделать комнату колоритнее помогут ткани с крупным выразительным орнаментом: растительными мотивами, цветочными узорами, сюжетными зарисовками.

Придать спальне роскошный вид помогут покрывала из атласа и ворсистых тканей.

Также учитывайте, что покрывало должно гармонировать с цветом штор и быть исполненным из аналогичной или похожей ткани. Все вместе должно отвечать стилю и интерьеру комнаты.

Что касается размера, необходимо, чтобы оно непременно свисало с кровати, целиком закрывало постельное белье.

Чтобы композиция была полной, хорошо подобрать к покрывалу несколько подушек из аналогичной или, наоборот, контрастной ткани.

Покрывало станет отличным подарком дорогим и любимым вам людям. Но помните, что оно обязательно должно быть из натуральной ткани. Она приятна к телу и не вызовет аллергии.

В современных магазинах представлен огромный ассортимент покрывал, отличающихся по разным параметрам: фактуре, отделке, расцветке. Особой популярностью пользуется продукция торговых марок СайлиД, Arya, Valtery, Tango, Verossa, которую вы можете приобрести в нашем интернет магазине по самым доступным ценам.
Перепечатка статьи как полностью, так и частично разрешена только при активной ссылке на первоисточник Postel-iya.ru

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *