Подбор водонагревательного котла - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Подбор водонагревательного котла

podbor_vodonagrevatelnogo_kotla Подбор водонагревательного котла

Бойлер косвенного нагрева 200 л – один из популярных видов

Компактный бойлер косвенного нагрева 200 литров относится к особенно востребованному оборудованию. Это популярная модель для бытового использования, объема которой вполне хватает на нужды небольшой семьи. Впрочем, она актуальна не только для квартир и домов. Ее успешно используют также гостиницы, спортивные комплексы, котельные и даже промышленные предприятия.

Накопительным устройством обеспечивается нагревание воды за счет тепла отопительной системы и поддержание в горячем состоянии. Внешне – это довольно большой цилиндрический бак, реже прямоугольный или выполненный в другой форме. что касается самой конструкции косвенного водонагревателя, она бывает разной в зависимости от конкретной модели. Но, как правило, включает в себя корпус с утеплителем, емкостью для воды, теплообменником, термометром и магниевым анодом.

Подобно устройствам прямого нагрева, данные аппараты также сначала греют воду, после чего поддерживают температуру на должном уровне. Только принцип работы отличается. Жидкость нагревается не напрямую, а благодаря змеевику – специальному керамическому контуру. Часто конструкция дополнена промежуточными теплоносителями и антифризами.

Преимущества водонагревателей косвенного нагрева 200 литров

Главное выгодное свойство бойлера косвенного нагрева на 200 литров, купить который не составляет труда, в очевидной экономии энергоресурсов. Он бесплатно получает энергию от системы отопления, не требуя ни газа, ни электричества. То есть, себестоимость нагретой воды низкая, и это оптимальное решение, тем более для зимнего времени года. Также среди преимуществ:

  1. легкость монтажа
  2. высокая производительность
  3. моментальное обеспечение водой без предварительного слива
  4. возможность одновременной подачи воды на несколько точек
  5. отсутствие нагрузки на электросеть
  6. длительный срок эксплуатации водонагревателей косвенного нагрева 200 литров.

Особенности устройств

Свое название они получили не случайно. У них нет собственного нагревательного элемента, как у остальных существующих типов. Тепловую энергию устройства получают от внешних источников – котлов, центрального отопления, солнечных батарей.

Существуют тэновые и индукционные водонагревателигреватели от https://sanit.by/vodonagrevateli/vodonagrevateli-/thermex_boiler/ .***

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *