Поиск работы - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Поиск работы

poisk_raboti Поиск работы
Поиск подходящей работы – процесс ответственный и довольно долгий. Обусловлено это тем, что рынок труда перенасыщен специалистами многих профилей, а количество рабочих мест за последние годы сильно сократилось. Конкуренция среди соискателей вакантных должностей довольно высока, и работодатели этим пользуются. Их можно понять – каждый стремится заполучить самого высококвалифицированного специалиста. К сожалению, это стремление далеко не всегда приводит к увеличению заработной платы. Что же можно посоветовать соискателю, находящемуся в активном поиске и которому нужна работа в Москве?

1. Резюме

Грамотный подход к составлению резюме значительно повышает шансы заинтересовать потенциального работодателя и получить желаемую должность. В резюме в обязательном порядке должны быть отражены следующие пункты: образование, опыт работы, профессиональные навыки и достижения.

Если вы окончили какие-либо курсы, непременно укажите в резюме эту информацию. Даже если полученные на курсах навыки и не будут востребованы на должности, которую вы надеетесь получить, потенциальный работодатель непременно оценит ваше стремление к профессиональному росту и получению дополнительных знаний с сфере своей деятельности, поэтому подходящая работа в Уфе будет обязательно вашей.

Отражая в резюме свой опыт работы, непременно укажите не только свои обязанности при осуществлении своей рабочей деятельности, но и перечислите достижения. Например: я лично осуществлял руководство определенным проектом или внедрил систему учета входящей документации. Не столь важно, насколько эта информация соответствует действительности. Главное – показать свою инициативность и способность принимать самостоятельные решения. Вы же уверены в своих возможностях? Тогда смело заявите об этом, а шанс доказать слова делом непременно представится, если вам удастся занять желаемую должность.

2. Собеседование

Помните, что у вас не будет второго шанса произвести на работодателя первое впечатление. А именно оно зачастую играет решающую роль. Продумайте каждую мелочь, готовясь к собеседованию. Одежда – строгая, классическая (это беспроигрышный вариант), голос – уверенный, речь – неторопливая. Суетливость и нервозность производят отталкивающее впечатление. Поэтому по возможности заранее отрепетируйте свои ответы на вопросы, которые ожидаете услышать на собеседовании. Непременно подготовьтесь развернуто ответить на вопрос, который звучит на всех без исключения собеседованиях: «Какую пользу вы можете принести компании/на этой должности/?»

3. Владение информацией

Не поленитесь найти как можно больше информации о компании, в которой надеетесь получить работу. Блеснув на собеседовании своей осведомленностью, вы подчеркнете свою заинтересованность в получении желаемой должности. Да и спрогнозировать возможные вопросы, которые вам зададут на собеседовании, будет гораздо легче.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *