Посуточная аренда жилья - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Посуточная аренда жилья

posutochnaya_arenda_zhilya Посуточная аренда жилья

Посуточная аренда жилья

Снимать квартиру посуточно, приезжая в Екатеринбург, предпочитают всё больше гостей города, так как такой вид проживания обладает несомненными преимуществами. Во-первых, съём посуточных квартир в Екатеринбурге является более экономным вариантом, чем проживание в гостинице. Во-вторых, квартира, как правило, имеет оборудованную кухню и проживающему в ней человеку можно не тратиться на обед и ужин в кафе, а приготовить еду самостоятельно. В-третьих, в такое жильё можно приводить гостей и, по договорённости с собственником, оставлять их ночевать, в то время как в гостинице после 23.00 посторонних в комнате не должно быть.

Если хозяин сдаёт свою квартиру посуточно, то обычно он за ней хорошо следит и предоставляет её съёмщикам всегда в чистом виде с мебелью, бытовой техникой и телевизором, а так же сам приобретает моющие средства. Если Вы решили воспользоваться таким видом аренды жилья, то будьте готовы оставить в залог собственнику какой-либо документ и это совершенно обычное дело, которое не должно Вас смущать, так как при оформлении номера в гостинице у Вас так же потребуют паспортные данные.

Стоимость такого проживания варьируется и зависит от нескольких факторов: от состояния и площади квартиры, от количества людей, которые могут в ней проживать, от местоположения и близости транспортной развязки, от длительности срока съёма. Аренда комнаты может стоить от 200 до 1000 рублей в сутки. Квартиры эконом класса в Екатеринбурге посуточно могут сдаваться за 1200-2000 рублей, просторные 1-комнатные или 2-комнатные квартиры с хорошим ремонтом и оборудованные всем необходимым могут стоить от 2000 до 3000 рублей в сутки. Элитное жильё сдаётся за более дорогую стоимость, которая, как правило, индивидуальна и зависит от качества сдаваемого помещения и условий проживания.

На рынке сдачи и съёма комнат и квартир всегда было много мошенников, чтобы не попасться на их удочку хозяевам и съёмщикам необходимо соблюдать несколько простых правил. Не рекомендуется сдавать жильё лицам моложе 20 лет, при подписании договора аренды составьте опись всех предметов мебели и бытовой техники, берите предоплату за проживание и какой-либо документ съёмщика. Если Вы являетесь съёмщиком, то принимайте ключи только в самом помещении и проверьте их, открыв и закрыв дверь несколько раз, уточните у хозяина, будет ли он к Вам приходить и когда, проверьте паспорт хозяина и документы на квартиру, внимательно прочитайте договор аренды.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *