Повышение квалификации для специалистов в строительных СРО - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Повышение квалификации для специалистов в строительных СРО

povishenie_kvalifikacii_dlya_specialistov_v_stroitelnih_sro Повышение квалификации для специалистов в строительных СРО

Повышение квалификации для специалистов в строительных СРО

Для успешного ведения бизнеса в сфере строительства, наиболее оптимальным вариантом является вступление юридического лица, частного предпринимателя в строительную саморегулируемую организацию. Вступление в СРОпозволит повысить качество предоставляемых услуг, а так же надежно обеспечит правовую защиту интересов его членов. В настоящее время существует значительно количество всевозможных центров, юридических лиц которые помогут стать членом СРО. Чтобы вступить в СРО строителей необходимо подготовить заявку на вступление, предоставить перечень необходимых документов (сертификаты соответствия, выписки из реестра) оплатить вступительный взнос, а так же дать согласие на прохождение обязательной переквалификации сотрудников в установленные законодательством сроки.

Более того, обратившись к услугам специализированных кампаний можно набрать в СРО необходимых по квалификации специалистов. Специалисты для СРО это, как правило, квалифицированные работники, которых порой сложно найти просто по объявлению. Немаловажным моментом, способствующим успешному функционированию СРО, продвижению бизнеса, услуг, является своевременное и качественное повышение квалификации сотрудников. Прежде всего, это связанно с тем, что технологический процесс в строительстве не стоит на месте, а во-вторых, в любой момент могут понадобиться специалисты разных профилей. Ко всему действующее законодательство большинства стран СНГ (Кодекс) предусматривает, что специалисты строительных саморегулируемых организаций должны проходить обязательное повышение своей квалификации один раз в пять лет. Кроме того повышение квалификации сотрудников является обязательным требованием для получения членства в любом строительном СРО.

Сейчас существует множество учебных центров, которые осуществляют повышение квалификации строителей для СРО. На данных курсах специалисты получат фундаментальные знания в области выполняемых ими работ, такие как: особенности возведения подземных сооружений, котлованов, возведение фундаментов, изоляционные технологии и т.д. Как правило, прохождение курсов повышения квалификации требует очного присутствия работника. Однако сейчас на рынке услуг учебные центры предлагают вариант дистанционного обучения строителей. В связи с тем, что иногда профессиональная деятельность строителя (инженера) не позволяет ему оторваться от производства, в учебной практике был внедрен вариант дистанционного обучения. У дистанционного варианта повышения квалификации строителей есть свои неоспоримые преимущества, это, прежде всего:
— экономия времени для специалиста;
— нет отрыва от производства;
— не требуется финансовых затрат на командировки;
— гибкий и свободный график обучения;
— нет привязки к временным срокам, связанным с набором в группу слушателей;
-короткие сроки обучения (от одной до двух недель)
— практически идентичная программа обучения, как при очном обучении;
-выдача удостоверения о переквалификации идентичного и легитимного как при очной форме обучения
— часто кампания, предоставляющая услуги берет на себя все процедуры по оформлению документации для прохождения переквалификации;
В настоящее время дистанционная форма повышения квалификации сотрудников строительных СРО за счет своих преимуществ получила широкую популярность в странах СНГ и особенно в РФ.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *