Повышение налогов на недвижимость в Испании - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Повышение налогов на недвижимость в Испании

povishenie_nalogov_na_nedvizhimost_v_ispanii Повышение налогов на недвижимость в Испании

С лета прошлого года, правительство Испании приняло новый закон по повышению налогов для того, чтобы обеспечивать в стране стабильность в финансовых вопросах. Стоит обратить, что вырос налог на НДС. Если раньше, владелец должен был платить около 18 процентов за свою недвижимость, то теперь эта сумма выросла на 3 процента. Данная ставка была и до сих пор применяется на территории Испании, в случае покупки земли под застройку, коммерческих зданий и помещений и так далее.

Помимо данной ставки, повысился налог на сниженный НДС. Раньше, сумма этой сделки составляла 4 процента. Теперь, при приобретении жилого помещения на рынке первичного варианта, ставка будет повышаться до 10 процентов.

Данные цифры были опубликованы еще в 2012 году. Теперь с 1 января этого года, все данные изменения вступили в силу. Есть утверждения, что на период 2014 года, проценты на повышение могут пойти вверх. Поэтому, владельцу недвижимости на территории Испании необходимо будет готовиться ко всему.

Как известно, ни одна цивилизованная страна не требует со своих клиентов небольших сумм за налог. В любом европейском государстве, будь то Испания, Болгария, Греция, вам придется платить определенную сумму в казну государства. Поэтому, как известно, за красивую жизнь необходимо платить.

Еще каких-то 10 лет назад, стать владельцем жилья за границей, казалось, — невозможно. Теперь, данную мечту может осуществить практически каждый состоятельный житель России. Если сравнить цены десятилетней давности в Испании на недвижимость, и стоимость объектов на сегодняшний день, то действительно, сейчас наиболее удобное и наиболее благоприятное время для осуществления покупки.

Но многие задаются вопросом, разве в Испании такой солидный уровень жизни, что приходиться платить столь высокие налоги. Конечно. Разве благоприятный климат, недорогое жилье, качественное обслуживание, чистейшее море, приветливые коренные жители не являются отличным плюсом к хорошему отдыху? Это далеко не все особенности отдыха в этой цивилизованной стране. Поэтому, если вы готовы жить в Испании, наслаждаться незабываемым отдыхом и не знать забот, вам придется платить определенные суммы за налоги. Любой человек скажет, что за хороший отдых не жалко платить даже самые больше суммы, только ради того, чтобы наконец-то отдохнуть от городской суеты, забыть обо всех проблемах, покупаться в чистом море, и полежать на чистейшем пляже одного из курортных городов Испании.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *