Правильно выбираем входную металлическую дверь - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Правильно выбираем входную металлическую дверь

pravilno_vibiraem_vhodnuyu_metallicheskuyu_dver Правильно выбираем входную металлическую дверь
Выбор входных металлических дверей — это очень важный шаг. Ведь входные двери форпост открываются, закрываются чаще, чем межкомнатные. Они защищают от внешнего мира, от нежелательных гостей, хранят тепло, обеспечивают комфорт и уют в жилище, ведь, как известно, «мой дом – моя крепость», и у этой крепости должна быть надежная дверь.

Поэтому требования, предъявляемые к входным дверям выше, чем к дверям межкомнатным. Тепло- и звукоизоляция, защита от непрошеных гостей и, конечно, эстетическая функция. А дверь, которая ведет на улицу (например, дверь частного дома) должна еще и быть стойкой к природным явлениям, выдерживать солнце, дождь, ветер, снег.

В настоящее время наиболее надежной защитой станет металлическая дверь. Ведь стальная дверь будет более устойчивой к вскрытию и выдавливанию, металлическая дверь так сконструирована, что она меньше подвергается деформациям, в отличие от деревянной. А также замки в стальной двери более взломостойки.

Нужно обращать внимание на толщину профиля дверной коробки. Более надежная дверь будет иметь толщину профиля 1-1,5 мм. Качественные входные двери изготавливаются из цельного листа прочной стали, толщина 1-1,5 мм. Что касается замков, то будет лучше, если они будут разных систем (цилиндрованный и сувальдный). Такие критерии металлической двери будут говорить о гарантии безопасности и обеспечат защиту и от «умного» взлома и от физических воздействий.

Теперь подумаем о таких важных функциях входной металлической двери, как звуко- и теплоизоляция. Стальная дверь будет выполнять данные функции, если соответствует таким критериям: по всему периметру входной двери есть несколько контуров уплотнения, дверное полотно внутри заполнено материалами для изоляции (это могут быть минвата, пенопласт и др.), а также забиты щели между стеной и дверью.

Ну и напоследок стоит поговорить о внешнем виде входной двери, о ее эстетической функции. Сейчас в магазинах представлен огромный ассортимент входных металлических дверей, что каждый сможет подобрать именно такой вариант дверей, который будет идеально сочетаться с интерьером. Есть разные вариации декоративной отделки: это может быть окраска в самые разные цвета порошковой краской, или оклейка огнестойкой пленкой ПВХ, или же отделка профилированным стальным листом.

Последовав данным советам, каждый сможет стать владельцем идеально подходящей ему, надежной красивой металлической двери.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *