Преимущества битумной черепицы - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Преимущества битумной черепицы

preimushestva_bitumnoj_cherepici Преимущества битумной черепицы

Преимущества битумной черепицы

Современный строительный рынок очень разнообразен. Встречаются как ультрасовременные варианты, изготовленные из недавно появившихся материалов, так и привычные кровельные материалы, испытанные временем. Битумная кровля используется в сфере строительства уже довольно давно, и за последние полвека порядком усовершенствовалась. Поэтому, по своим техническим свойствам, сегодня битумная черепица не только не конкурентным типам кровли, но и ощутимо превосходит их.

Стойкость

Одним из главных преимуществ битумной черепицы является полная невосприимчивость к неблагоприятным внешним факторам. Битумная кровля не рассыпается под действием солнечных лучей, не коррозирует и не размокает от повышенной влажности и осадков, а также не стареет с течением времени.

Срок службы

Битум – это феноменально стойкое Большинство обывателей даже и представить себе не могут, насколько устойчивым веществом является битум. На деле, недорогой продукт нефтепереработки, битум, может похвастаться практически абсолютной невосприимчивостью даже к таким агрессивным веществам, как растворители и кислоты. А потому, не удивительно, что гибкая черепица практически не разрушается с течением времени. Благодаря определенным составным особенностям гибкой кровли, ее цвет также практически не тускнеет в процессе эксплуатации. Красящее вещество заключено глубоко в структуре материала, а потому, колор гибкой черепицы не выгорает под действием ультрафиолетовых лучей. Из-за чего, потребность в регулярном подкрашивании кровли просто отсутствует.

Шумопоглощение

Среди иных полезных способностей гибкой черепицы, стоит выделить и прекрасную шумоизоляцию. В отличие от более твердых материалов, к примеру, металлочерепицы или шифера, битум наделен лучшей акустической изолированностью, поэтому дома с битумной кровлей основательно защищены от воздушного и ударного типов шума. В строении с битумной кровлей шум дождя или града практически не слышим.

preimushestva_bitumnoj_cherepici Преимущества битумной черепицы

Преимущества битумной черепицы

Термоустойчивость

Как говорят опытные строители, температурный режим применения битумной кровли фактически не ограничен. Битумной черепице не страшны ни температурные скачки, ни неумеренно высокие или низкие температуры. Как показывает практика, независимо от климата местности, битумную черепицу купить никогда не будет лишним.

Легкость в ремонте

Бесспорное преимущество гибкой черепицы – простота и экономичность ремонтных работ. Даже, в том случае, если отдельный фрагмент гибкой кровли был поврежден, нет нужды менять весь ее участок. Ремонт битумной кровли заключается лишь в осторожном удалении старого фрагмента и установки вместо него нового, где вся процедура требует не более получаса. Вдобавок, такой тип ремонта ни на грамм не ухудшает потребительских качеств битумной кровли.

Простота в установке

Одно из самых ценных качеств битумной черепицы – это эластичность. Преимущество эластичности в первую очередь состоит в том, что такой вид кровли может быть использован для покрывки поверхностей любой геометрии. Гибкость битумной кровли проявляется и в простоте ее резки, предельно снижающей отходы при монтаже. Да и сам процедура застилки битумной кровли для садовой беседки или дома не предполагает наличия каких бы то ни было сложных инструментов. А значит, если вы хотите найти максимально легкий в работе и недорогой материал, можете, не раздумывая купить битумную черепицу.

Для большинства дальновидных хозяев битумная черепица действительно стала в некотором роде настоящей находкой. Доступная, долговечная и практичная, — не это ли, скажите, идеальный кровельный материал?

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *