Преимущества и недостатки мойки из искусственного камня - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Преимущества и недостатки мойки из искусственного камня

preimushestva_i_nedostatki_mojki_iz_iskusstvennogo_kamnya Преимущества и недостатки мойки из искусственного камняМойка, сделанная из искусственного камня, смотрится оригинально и стильно. Если остальные элементы декора в комнате подобраны в тон мойке, дополняют друг друга, то в итоге получится правильная дизайнерская линия.

Мойка из искусственного материала, кроме своей внешней привлекательности, имеет множество положительных качеств:

❶ Разнообразие цветовых оттенков и безупречное качество продукта – это отличительная черта мойки из искусственного камня. Необычная текстура мойки появилась благодаря современным технологиям. В основу мойки входит композитный материал, состоящий из наполнителя и различных добавок. Для наполнителя берется только природный материал, а в качестве добавки входят полимеры и смолы. После соединения компонентов используют краситель. С его помощью можно получить белоснежную или черную мойку. Кроме того, выпускаются зеленые, красные, синие мойки. Средний срок службы такой поверхности составляет 10 лет, без потери первоначального цвета.

❷ Врезная искусственная мойка — это монолитное изделие, на которое наносится гелькоут. Благодаря этому элементу, у изделия повышается прочность и устойчивость к механическим воздействиям. Наличие такого покрытия повышает качество мойки. Ведь ничем не обработанный искусственный камень быстро царапается при мытье посуды.

❸ Мойка из искусственного материала является универсальным изделием. Помимо того, что черный цвет мойки прекрасно гармонирует с окружающей обстановкой, так еще и скрывает мелкие недостатки, возникшие в процессе эксплуатации. Мойка белого цвета легко впишется в минималистский и классический стиль помещения. При этом подчеркнет изящество интерьера, его стилистическое направление.

❹ Высокая устойчивость к воздействию моющих средств. Многочисленные исследования показали, что щелочи и кислоты не могут изменить цвет мойки.

❺ Не страшны мойке из искусственного камня и резкие перепады температур. Показатель теплового расширения исключает вероятность появления трещин разного диаметра от перемены температуры.

❻ Различные модификации моек. Они бывают круглые, квадратные, прямоугольные, полукруглые. Это все литые изделия. Если требуется установить угловую мойку, то проблем не возникнет. Производители предлагают разные виды моек, подходящих под индивидуальный интерьер.

preimushestva_i_nedostatki_mojki_iz_iskusstvennogo_kamnya Преимущества и недостатки мойки из искусственного камняpreimushestva_i_nedostatki_mojki_iz_iskusstvennogo_kamnya Преимущества и недостатки мойки из искусственного камняpreimushestva_i_nedostatki_mojki_iz_iskusstvennogo_kamnya Преимущества и недостатки мойки из искусственного камняpreimushestva_i_nedostatki_mojki_iz_iskusstvennogo_kamnya Преимущества и недостатки мойки из искусственного камня

Что касается недостатков моек из искусственного камня, то есть только один минус — это слабая устойчивость к механическому воздействию. Гелькоут повышает прочность изделия, однако, полной гарантии не дает. Поэтому такую мойку следует оберегать от сколов, царапин и ударов.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *