Преимущества ИТП - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Преимущества ИТП

preimushestva_itp Преимущества ИТП

индивидуальный тепловой пункт, danfoss

В последние годы все большую актуальность получают технологии и оборудование, которые позволяют более экономично и, главное, рационально использовать энергоресурсы. Повышению энергоэффективности уделяется очень большое внимание, в частности, когда речь заходит об обеспечении теплом того или иного помещения (или целого объекта). Решение этого вопроса особенно актуально для нашей страны (в жилищно-коммунальной сфере, например, наблюдаются значительные энергопотери). И на первый план, конечно же, выходит покупка качественного, надёжного и экономичного оборудования. Здесь важно отметить, что всё чаще на различных объектах устанавливаются так называемые индивидуальные тепловые пункты. Спрос на них с каждым годом растёт.

Грубо говоря, индивидуальный тепловой пункт (ИТП) является эдакой альтернативой центральным тепловым пунктам. Последние имеют ряд недостатков. Например, зачастую они не могут обеспечить достаточно высокую и комфортную температуру в помещениях, а также отличаются повышенным уровнем расхода тепла. Переход к ИТП может позволить справиться с этими и другими проблемами. Одной из главных особенностей является возможность минимизировать потери при поставке тепла. Такое оборудование эффективнее (если сравнивать с центральными тепловыми пунктами) по капиталовложениям, по затратам на эксплуатацию, по потере ресурса, по расходу электроэнергии и так далее.

Иногда можно услышать, что переход от ЦТП к ИТП возможен и выгоден только на стадии строительства. Это не совсем так. Заменить оборудования можно и в уже построенных зданиях, где, к примеру, в результате износа и потери эксплуатационных характеристик необходима замена оборудования ЦТП.

Впрочем, говоря о плюсах, нельзя не упомянуть и о минусах. Нужно быть готовым к дополнительным затратам на транспортировку техники, нужно учитывать размеры помещения и проёмов, использование нестандартных схем установки приведёт к значительному удорожанию индивидуальных тепловых пунктов. Кроме того, всегда необходимо выбирать только надёжное оборудование, например, Danfoss. Это позволит избежать проблем, возникающих при эксплуатации. Кроме того, важно очень внимательно подойти к поставщику и продавцу техники. Необходимо обратить внимание на качество предлагаемой продукции, на наличие или отсутствие сервисного обслуживания, на гарантии и так далее.

Подводя итог, следует сказать, что индивидуальные тепловые пункты будут продолжать набирать популярность. Ежегодно спрос на них будет увеличиваться. И это неудивительно, ведь оборудование отличается рядом весьма убедительных преимуществ.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *