Преобразить интерьер одним предметом – это возможно! - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Преобразить интерьер одним предметом – это возможно!

preobrazit_interer_odnim_predmetom_eto_vozmozhno Преобразить интерьер одним предметом – это возможно!

Часто возникает желание что-то изменить в интерьере своего жизненного пространства, но не всегда на это имеются средства и время? Есть несколько простых способов принести новизну в облик комнат или дома в целом, изменив настроение и атмосферу обстановки всего одним предметом интерьера.

1. Оригинальные и необычные светильники

Освещение всегда играет большую роль в интерьере. С его помощью можно сделать яркие акценты на отдельных зонах помещения, или наоборот – затенить и придать им загадочности и романтики. Новая люстра с резным абажуром или ажурный светильник в один момент изменят атмосферу помещения.

2. Звериная шкура

Этот элемент относится к колониальному стилю, но в современных респектабельных интерьерах довольно часто используется постеленная на пол шкура дикого зверя. При этом совсем необязательно отправляться на охоту, можно приобрести по вполне приемлемой стоимости стилизованную подделку из искусственных материалов или шкур домашних животных.

3. Камин

Этот символ домашнего очага идеален для интерьеров загородных домов, но в условиях городских квартир соорудить настоящий камин почти невозможно. Сегодня имеется возможность приобрести очень правдоподобные имитации настоящего очага, и сделать его сердцем интерьера комнаты.

4. Школьная доска

Креативный ход — разместить на стене своей квартиры подобный предмет. Во избежание меловой пыли лучше приобрести доску под маркеры. Прелесть в том, что каждый день эту поверхность можно оформлять по своему настроению, какими угодно рисунками, записями, зарисовками, расписанием дня, обеденным меню – в общем, всем, что душе угодно. Особенно порадуются такой новинке в доме дети.

5. Воздушные кресла и гамаки

Новаторство и оригинальность проявились в создании подвесных кресел. Такой предмет интерьера больше уместен в частных домовладениях. Однако никто не мешает переоборудовать, например, лоджию в квартире, сделать из нее зону отдыха, а не хранилище хлама. Здесь и пригодятся легкие и оригианльные подвесные гамаки и кресла, сплетенные из лозы или ротанга.

6. Домашняя библиотека

Самой простой и доступный способ преобразить интерьер – организовать небольшую библиотеку, пусть даже хозяин не претендует на звание заядлого библиофила или интеллектуала. Собрания сочинений в красивом переплете, энциклопедии, цикл детской литературы – все это наполнит жилище смыслом и одухотворенностью. А со временем может рука потянется к полке, чтобы еще раз перечитать Пушкина или Цветаеву.

7. Обновление спальни

Оборудование балдахина над кроватью – еще один вариант обустроить привычное спальное место необычным способом. Воздушная конструкция над изголовьем наполнит атмосферу комнаты сказочностью, тайной,придаст интерьеру элегантный подтекст.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *