Применение асфальтовой крошки в строительстве - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Применение асфальтовой крошки в строительстве

primenenie_asfaltovoj_kroshki_v_stroitelstve Применение асфальтовой крошки в строительстве

Применение асфальтовой крошки в строительстве

Асфальтовая крошка широко применяется в загородном строительстве для обустройства дорожных покрытий. Использование данного материала позволяет снизить стоимость строительства и улучшить экологическую ситуацию.
Асфальтовая крошка обладает характеристиками, которые позволяют использовать материал для инженерной подготовки территорий, для обратной засыпки пазух, траншей и рвов. Изготовление и продажа асфальтовой крошки осуществляется многочисленными предприятиями. Современные строители используют материал, полученный из песчаного, мелко- и крупнозернистого слоя дорожной «одежды». Наибольшую эффективность показывает совместное использование асфальтобетонной и цементобетонной крошки. Такая смесь обладает повышенными физико-механическими показателями.
Строители варьируют содержание асфальтовой крошки, чтобы достичь ее наилучших характеристик: высокой прочности, устойчивости к деформациям, низкого водопоглощения, трещиностойкости, достаточной упругости. С продуктами переработки старого асфальтобетона часто используют минеральные и органические связующие, позволяющие создать надежное основание дорог. При том, что цена на строительный мусор остается невысокой, использование асфальтовой крошки с такими связующими позволяет отказаться от устройства швов в дорожном покрытии и обеспечить высокую сопротивляемость материала внешним нагрузкам. Применение органо-минерального вяжущего позволяет получить более плотную однородную структуру по сравнению с применением минерального состава. Кроме того, уменьшается размер пор, но сохраняется фазовый состав продуктов новообразований.
Технология приготовления строительной смеси на основании асфальтобетона включает в себя несколько этапов. Чтобы получить высокие качества материала, важно соблюсти порядок загрузки компонентов смеси в бетоносмеситель. Сначала строители погружают в емкость природный песок, затем следует цемент и только потом – природный крупный заполнитель. Предварительное перемешивание компонентов длится около 20 секунд. Асфальтовая крошка поступает в бетоносмеситель только после предварительного перемешивания компонентов. Одновременно с этим в емкость наливают воду и вносят необходимые добавки.
Благодаря применению бывшего в употреблении асфальтобетона цена на аренду манипулятора, необходимого для ведения дальнейших строительных работ, кажется менее существенной. Это делает асфальтовую крошку еще более востребованным материалом.
Чтобы получить дорожное покрытие высокого качества, необходимо не только соблюсти технологию его обустройства, но также использовать соответствующие машины и механизмы.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *