Применение мотопомп для строительства объектов - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Применение мотопомп для строительства объектов

primenenie_motopomp_dlya_stroitelstva_obektov Применение мотопомп для строительства объектов

В строительной индустрии большая часть производственных операций связанна с проведением земляных работ, в число которых входит выемка грунта для создания фундаментов, оснований и других инженерных сооружений. Часто во время проведения этих работ возникает проблема с поступающей водой, которая появляется из-за близости грунтовых вод или после продолжительных ливней. В этих случаях, может помочь только мотопомпа для строительства, способная откачать воду для продолжения проведения необходимых работ. Такие насосы представляют собой устройства для откачивания различных жидкостей, в число которых входят как чистые, так и слабо — и сильнозагрязненные воды, с частицами ила, песка, мелких камней и грунта, диаметр которых не превышает 30 мм.

Что стоит учитывать при выборе мотопомп для строительства?

Сегодняшний ассортимент данного типа оборудования необыкновенно велик и поэтому при выборе насосов, стоит учитывать их основные параметры:

  • максимальную производительность оборудования;
  • высоту подъема жидкости;
  • тип, марку и компанию производителя двигателя, так как эти данные говорят о сроке службы силового агрегата и естественно всего оборудования;
  • мощность двигателя мотопомпы;
  • категорию жидкости для перекачивания.

Данные насосы относиться к классу центробежных мотопомп, функционирующих с открытым рабочим колесом и производительностью не менее 1600 л/мин, поэтому заполнять их водой не надо.

Для начала рабочего цикла достаточно залить воду в корпус насосной части и то только во время проведения первого запуска, при этом всасывающий шланг должен оставаться пустым.

Во время выбора мощности устройства, кроме основных характеристик, необходимо так же учитывать потери производительности, которые будут возникать под воздействием гидравлического сопротивления разветвлений, изгибов и самого шланга. Диаметр которого — больше или меньше, то же влияет на работу оборудования и способствует уменьшению или увеличению рабочего напора.

Основные требования к выбору насосов для использования их в строительстве

Выборе оборудования, лучше всего начинать с установленного на нем силового агрегата, так как профессиональные двигатели Robin Subaru, Honda, Мitsubishi и т.д., выделяются среди аналогичной продукции, высокой степенью надежности, экономичностью и длительным, безремонтным, эксплуатационным периодом.

Стоит так же обратить внимание на конструкцию соединения ДВС с насосом, так как за счет этого обеспечивается максимальная мощность оборудования и его компактность. Очень важная составляющая для мобильных устройств.

Среди современного оборудования, используемого для откачивая различных видов жидкости во время строительства, одними из самых востребованных являются мотопомпы Хонда, SDMO, Varisco, Robin Subaru, Koshin , Hitachi, Hammer, Tohatsu, Daishin.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *