Пробковый агломерат - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Пробковый агломерат

probkovij_aglomerat Пробковый агломерат

Пробковый агломерат. Что собой представляет пробковый агломерат? Технологически процесс получения данного материала довольно прост, гранулы измельченной коры пробкового дуба прессуются при высокой температуре в автоклаве.

В результате, мы получаем плиты натурального экологически чистого материала, поскольку в процессе не были задействованы склеивающие химические реагенты. В последние время пробковый агломерат широко используется странами Европы в качестве материала звуко- и теплоизоляции для наружных фасадов, межкомнатных перекрытий и полов в помещениях различной функциональности (например, частные дома или гостиницы).

Надо заметить, что пробковый агломерат получил распространение и в России. Особенности пробкового агломерата. Уникальность этого материала обуславливается главным образом строением коры пробкового дуба, из которого изготавливается пробковый агломерат. Строение пробки напоминает многослойные соты, — 40 млн. клеточных пустот на 1 см2. Такая структура обеспечивает этот природный материал великолепными свойствами тепло-, звуко- и шумоизоляции, а вместе с тем отличную амортизацию.

Для чего и как применяется пробковый агломерат?

1. Агломерат используется как тепло и звукоизолирующий материал, который закрепляется на наружных стенах.

probkovij_aglomerat Пробковый агломерат

2. С целью тепло и звукоизоляции полых стен пластины агломерата фиксируются на внутренних сторонах кладки.

probkovij_aglomerat Пробковый агломерат

3. С целью снижения уровня шума, агломерат закрепляется на внутренние поверхности стен с последующей облицовкой.

probkovij_aglomerat Пробковый агломерат

4. Для тепло- и звукоизоляции полов, пластины агломерата располагают на плитах перекрытий и затем на него укладывается стяжка и напольное покрытие.

probkovij_aglomerat Пробковый агломерат

5. Для теплоизоляции полов с водяным отоплением, пробковый агломерат монтируется между стяжкой отопительной напольной системы и плитой перекрытия.

probkovij_aglomerat Пробковый агломерат

6. Для звуко и теплоизоляции скатных крыш пробковый агломерат размещают между деревянной обрешеткой и основанием крыши.

probkovij_aglomerat Пробковый агломерат

Если среди критериев выбора материала для звуко- и теплоизоляции помещения Вы выделяете натуральность и экологичность, сохранение природных ресурсов, благодаря разумной технологии производства данных материалов, а также долговечность, огнестойкость, устойчивость материала к заплесневению и гниению, возможность многократного использования материала, то пробковый агломерат – это Ваш выбор!

probkovij_aglomerat Пробковый агломерат

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *