Проектирование загородного дома - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Проектирование загородного дома

proektirovanie_zagorodnogo_doma Проектирование загородного домаИтак, вы решились на строительство своего загородного дома, как правильно подготовиться и с чего начать подготовку к строительству дома.

Начать нужно с проекта будущего дома. Естественно, что проектированием должны заниматься специалисты, они знакомы с техническими документами и различными нормативами. Они всегда подскажут и помогут решить все проблемы, если они возникнут при строительстве дома. Но и для вас не будут лишними знания в этой области.

Итак, в проекте должны быть учтены следующие моменты: количество членов семьи, их образ жизни и увлечения. Не следует забывать о том, что семья может увеличиться. Далее следует учесть возможность реконструкции дома, а так же общий срок службы дома.

При проектировании дома нужно опираться на нормы размеров помещений. Далее указаны минимальные размеры помещений, от этих цифр надо отталкиваться при проектировании будущего дома.

Итак, размеры будущих помещений (минимальные):
— высота потолка в комнатах не менее 2.6 м;
— общая площадь центральной комнаты (зала) не меньше 13 кв. м;
— площадь спального помещения как минимум 7 кв. м;
— кухня минимум 6 кв. м;
— ширина коридоров и разных подсобных помещений не уже 1.4 м;
— ширина лестничного пролета 1 м.

С размерами дома определились, теперь переходим к расположению дома на участке. От границ участка до дома должно быть не меньше 5 м. Для удобства въезда транспорта, дом нужно расположить в той части участка, которая ближе к дороге. Размер стоянки для автомобиля должна быть шириной от 3 м, длинной не менее 6 м.

Для комфортного проживания, дом должен быть ориентирован на юг жилыми помещениями. Это позволит по максимуму использовать солнечную энергию.

Постройки для хозяйственных нужд следует разместить так, чтобы они закрывали здание от холодных ветров.

Как видите проектирование дома – это сложный процесс, требующий большого внимания к разным нюансам. Поэтому доверьте это дело профессионалам.

А если Вы хотите жить за городом, но строительство нового дома это затратно и сложно, то аренда загородного дома — это то, что Вам нужно!!! Выбрать дом для аренды можно на сайте redlinerealty.ru.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *