Радость и опасность секса - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Радость и опасность секса

radost_i_opasnost_seksa Радость и опасность секса

Сексуальная составляющая нашей жизни очень важна и приносит много удовольствия. Кроме этого, именно занятие сексом предусмотрено природой для того, чтобы человечество не исчезло с лица Земли. Однако, занятии сексом приносят не только удовольствие, но и зачастую несут не малую опасность. Данная опасность связана с заболеваниями, которые передаются половым путём.

Заболевания передающиеся половым путём (ЗППП) в отечественной медицине принято называть венерическими заболеваниями. Но не все венерические заболевания передаются во время сексуального контакта. Некоторые из них передаются контактным способом (чесотка) или несколькими, к примеру, вирусом ВИЧ человек может заразиться как вертикальным, так парентеральным способом. Некоторые из этих заболеваний сегодня успешно излечиваются, некоторые «залечиваются”, а некоторые не только неизлечимы, но и несут приводят к 100% гибели заболевшего человека.

Повышенная опасность заболеваний, которые передаются половым путём заключается в том, что они воздействуют не только на моче-половую систему человека, но и на другие внутренние органы. Кроме этого, симптоматика подобных болезней зачастую слабо выражена, что приводит к тому, что пациент слишком поздно обращается к врачу и способен заразить многих людей. В особенности это касается больных, который ведут асоциальный образ жизни или же не разборчивы в своих партнёрах. Многие случаи заболеваний можно было бы предотвратить, если воспользоваться презервативом. К сожалению, человеческая беспечность и надежда на то, что беда его минует часто приводит к многим человеческим трагедиям.

Одной из болезней, передающимися половым путём, которыми может быть инфицирован человек является гепатит Б. Заболев этим заболеванием человек может потом выздороветь без медикаментозного воздействия в том случае, если у него сильная иммунная система. Однако, пуская всё на самотёк, вы рискуете превратить острый гепатит Б в хронический, что безусловно потребует периодического прохождения курса лечения. Гепатит Б, как и другие болезни печени опасен тем, что он уменьшает её функции, которые играют важную роль в процессе жизнедеятельности человека.

Вирус гепатита Б очень стоек и способен многократно переживать не только циклы замерзания и оттаивания, но и у спешно сопротивляться высоким температурам. Кроме это, он способен несколько недель сохраняться в засохшей крови. Всё это делает его необычайно опасным и способствует заражению многих людей. Использование презервативов, соблюдение правил личной гигиены помогут вам уменьшить риск заболевания.

Информация предоставлена сайтом udoktora.net

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *