Расчет задела - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Расчет задела

raschet_zadela Расчет заделаДля расчета задела, который должен быть создан в планируемом году, надо располагать перспективным планом строительства на пятилетку, а если его нет, то хотя бы планом ввода, распределенным по кварталам будущего года.

Поскольку жилые дома сдаются в эксплуатацию на протяжении всего следующего года, готовность отдельных зданий к началу этого года (т. е. к концу планируемого года) должна быть различной.

При этом в домах, сдаваемых в первом квартале, должен быть выполнен наибольший объем работ и техническая готовность к началу года должна быть самой высокой; дома, вводимые в эксплуатацию в последующие кварталы, могут иметь меньшую готовность.

Задел в процентах от сметной стоимости объектов, вводимых в эксплуатацию в течение года, определяется по формуле
Для определения потребности в материальных и трудовых ресурсах на планируемый год на ДСК рассчитывается условный показатель — количество приведенных к полной готовности домов.

Приведенное количество домов определяется путем деления объемов работ, выполняемых каждым участком, на соответствующую часть стоимости дома, показанную на карте готовности работ.

Вентиляционные системы является неотъемлемой частью производственного процесса. Вентиляция увеличивает работоспособность сотрудников.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *