Рекомендации по установке пластикового подвесного потолка - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Рекомендации по установке пластикового подвесного потолка

rekomendacii_po_ustanovke_plastikovogo_podvesnogo_potolka Рекомендации по установке пластикового подвесного потолкаДля ремонта потолка во влажном помещении (кухня, ванная комната, туалет), идеально подойдут пластиковые панели. Потолок выполненный из этого материала имеет много достоинств перед другими материалами – пластиковые панели влагоустойчивы, просты в установке и легко моются любыми моющими средствами.

В потолке из пластиковых панелей можно спрятать электрические провода, невиден шов, для резки самих панелей не требуется специальный инструмент, это можно легко сделать с помощью ножовки по металлу или электролобзика.

Рассмотрим основные этапы установки подвесного пластикового потолка.

Сборка каркаса.
Каркас выполняется из металлического профиля. С помощью уровня необходимо разметить места для крепления направляющего профиля и закрепить его дюбель-гвоздями. Далее устанавливаем поперечный потолочный профиль. К потолку его крепят перфорированным прямым подвесом с интервалм в 1,5 м.

Направляющий профиль следует прикреплять так, чтобы при монтаже пластиковых панелей, они проходили через некоторое количество профилей, а не продольно одной. После окончания монтажа каркаса незабудьте проверить всю конструкцию на горизонтальность.

Выполнение электрической разводки.

Подводим электрическую разводку к местам, где в будущем будут находиться светильники.

Обшивка пластиковыми панелями.

Для ускорения процесса обшивки рекомендуем панели резать небольшими пачками, а не по одной штуке и использовать намагниченную насадку в шуруповерте.

По всему направляющему профилю крепим начальный профиль и вставляем панель в его паз и закрепляем на потолочном профиле. Панель к профилям крепим с помощью текс.

Панели соединяются паз в паз. Далее необходимо вырезать отверстия в панелях для светильников и после монтажа вывести в эти отверстия провода и установить светильники.

Все, потолок готов.

Нужны окна ПВХ??? Низкие цены установки окон пвх на сайте www.region-dsk.ru.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *