Ремонт и интерьер балкона своими руками - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Ремонт и интерьер балкона своими руками

Если у Вас нет дачи или загородного дома с верандой или террасой, а так ее хочется, то тогда из балкона или лоджии можно сделать отличную комнату для отдыха. Чтобы комната отдыха получилось уютной и комфортной обязательно нужно хорошо продумать интерьер балкона.

remont_i_interer_balkona_svoimi_rukami Ремонт и интерьер балкона своими руками

Перед тем как приступить к оформлению балкона, желательно провести в нем ремонт. Если вы хотите провести его самостоятельно, то ремонт балкона своими руками не доставит много проблем, так как это помещение имеет небольшую площадь. Для начала необходимо позаботиться об остеклении балкона, если конечно он не застеклен. Для решения этого вопроса лучше обратиться за помощью к специалистам. После застекления, нужно приступить к утеплению стен и полов. В специализированных магазинах можно приобрести утеплители для стен, они бывают разными, даже из минеральной ваты. Утеплители приклеиваются на титановый клей. Пол тоже желательно утеплить. После чего стены обкладываются отделочным материалом, по Вашему желанию. Но нужно учитывать, что отделочный материал должен гармонировать с комнатами квартирами. Дальше ремонт балкона своими руками делается на потолке, его можно обклеить плитами для потолка, обычно плиты изготавливаются из пенопласта. После того как ремонт закончен можно приступить к оформлению интерьера балкона.

Прежде всего, интерьер лоджии будет влиять на ее размер и предназначение. Если Вы решили из нее сделать комнату для отдыха, то она с ее небольшой площадью придется постараться, чтобы она получить функциональной и удобной.

В качестве отделочного материала, в основном применяют натуральные материалы или материалы под имитацию натуральных материалов. В основном, это – декоративный камень или кирпич, дерево или керамическая плитка. Если хочется более легкого материала, то можно использовать пробку, это качественный и экологически чистый материал.

Если полы на балконе покрыты плиткой или забетонированы, то его лучше застелить ковром.

Также в качестве отделки стен можно использовать более дешевые материалы – покраска, обои, декоративная штукатурка, пластиковые или деревянные панели, декоративный камень или кирпич.

Если лоджия выходит на солнечную сторону, то иногда там хочется погреться на солнышке, но в случае жары, он должна быть завешена шторами. Лучше всего шторы должны быть сшиты из плотного материала. Также можно использовать жалюзи, отлично смотрятся жалюзи из натуральных материалов из бамбука или римские шторы. Желательно выбирать те материалы, которые не сильно будут выгорать на солнце.

В основном интерьер балкона зависит от мебели. Для лоджии лучше выбирать плетеную мебель или из пластика. А если лоджия не широкая, то мебель должна быть складная. Если хотите на лоджии попивать чай, то можно установить небольшой откидной столик.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *